Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мониторинг качества знаний, полученных на выпускных квалификационных экзаменах






(за три последних года)

 

 

Учащиеся 11-х классов (в среднем 74, 2 %) сдают квалификационные экзамены, получают свидетельства с присвоением квалификации или свидетельства об окончании МБОУ МУК г.Усть-Лабинска.

Практика показывает, что учащиеся охотно сдают квалификационный экзамен, осознанно подходят к выбору профессии. Анкетирование, которые проводились среди выпускников показало, что учащиеся (около 96 %) считают полученную профессию в межшкольном комбинате, как первый шаг приобретения профессии, ответственный выбор взрослой жизни и как «спасательный круг», если не поступят учиться, то могут пойти работать (или подрабатывать, обучаясь дальше).

Необходимость такого вида обучения для детей подтверждают родители выпускников и сами выпускники прошлых лет.

9. Выявленные по результатам самообследования выводы и проблемы:

Учебный план на 2013 - 2014 учебный год в основном выполнен, учебные программы пройдены у полном объёме.

В МБОУ МУК созданы организационные, материально-технические, кадровые условия, обеспечивается программно-методическое сопровождение образовательного процесса, регламентирующее и регулирующее деятельность учреждения и правоотношения всех участников образовательного процесса в соответствии со статусом Межшкольного учебного комбината.

Методическая тема и вытекающие из нее проблемы соответствуют основным задачам, стоящим перед МБОУ МУК. Тематики педсоветов отражают вопросы, которые стремится решить педагогический коллектив комбината. В основном поставленные задачи методической работы выполнены.

Практически все намеченные мероприятия выполнены в полном объеме.

Формы и методы контроля соответствуют задачам, которые ставил педагогический коллектив МУК на учебный год.

Проблемы, на которые планируется обратить особое внимание в следующем учебном году:

1. Совершенствование материально – технической базы комбината.

2. Повышение профессиональных компетенций путем самообразования, обучения на курсах повышения квалификации

3. Шире использовать информационно-коммуникационные технологии в допрофессиональной и профессиональной подготовке.

4. Необходимо поднимать престиж рабочих профессий, знакомить обучающихся с конкретными производствами, возрождать связи МБОУ МУК с предприятиями города и района, чтобы иметь возможности организовывать больше экскурсий на производство и участвовать в проекте «Школа реальных дел».

5. Выводить профессиональные компетенции учащихся на высокий уровень, чтобы иметь возможность участвовать в конкурсной программе «Worldskils kids» (профессиональные компетенции).

 

Директор МБОУ МУК ___________________ О.Е.Бакуменко

МП (подпись)

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.