Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дерево Сефирот






Если говорить о сущности магического метода, то хочешь не хочешь придётся повторить основные положения, изложенные мной и другими авторами в книгах по теоретической Магии. Надо сказать, что широкая публика этих книг не любит, не понимает и, как следствие, не читает. В моде опять же всякие настольные руководства по снятию и наведению порчи и почему-то кармы (?), а также перечисление методов правильного питья своей мочи. Последнее в психиатрии всегда считалось патологией. Поэтому вынужден здесь кратко, не растекаясь мыслью по древу, изложить некоторые аспекты, но без доказательств и примеров из жизни, от этого уж увольте.

Итак:

1. Собственно Магией мы называем метод воздействия на окружающий мир непосредственно своим сознанием.

2. Этот метод вообще работает потому, что планета - любая, не только наша, представляет собой живой организм с другим, нежели у человека, уровнем сознания. Всё живое и неживое на планете входит в состав этого организма. Некоторые планеты обладают сознанием, которое Маги называют Гением планеты. Человечество в этом организме представляет собой нервную систему.

3. В ходе ряда перерождений, то есть инкарнаций, человек эволюционирует от уровня периферийной нервной клетки до уровня клетки коры головного мозга. С повышением уровня сознания возрастает значимость - приоритетность сигнала, создаваемого сознанием человека: от щекотки в пятке, до побуждения к глобальному действию. Другими словами, мысль примитивного человека не имеет силы и не вызывает прямого действия, в то время как мысль Мага таковой силой обладает и вызывает непосредственное воздействие.

4. По силе воздействия Маги делятся на 4 уровня:

К 1-ому уровню относятся Маги, способные воспринимать энергию других живых существ. Маги этого уровня называются экстрасенсами, то есть сенсистивами.

Ко 2-ому уровню относятся Маги, способные воздействовать непосредственно своим сознанием на живые объекты - и это целители.

Магов 3-его уровня называют алхимиками. Они способны воздействовать на неживые объекты.

Маги 4-ого уровня - это уже демиурги. Они способны к любым трансформациям, а также к творению материи.

5. Закончив эволюцию на Земле, то есть пройдя 4-ый уровень, Маги перестают быть существами, привязанными к конкретной планете, и уходят в космос без помощи всяких звездолетов.

6. Особые свойства сознания Магов опираются на связь Магов с сознанием планеты, то есть с Гением Земли.

7. Энергия связи с Гением Земли именуется Вриль.

8. Расы, созданные Йо-Ту, то есть етунами, выводились в лабораториях на Луне и Марсе, вне Земли, и к тому же они имели значительное количество марсианских генов. Естественно, что их связь с Землёй была не очень сильной и было сложно рассчитывать на появление у этих рас магических способностей. Понятно, что при отсутствии у новых колонистов магических способностей, земные колдуны, потомки аборигенов, в содружестве с туземными жабами рассеяли бы их в прах и без надежды на восстановление. Поэтому марсиане решили некоторым образом изменить структуру Гения Земли. С этой целью они сбросили на Землю в строго определённых точках некие активные кристаллические артефакты, которые встроились в тело планеты и изменили некоторые её параметры. Это позволило новым расам частично включиться в сознание планеты. После завоевания Земли ассы, они же ассуры, собрали эти артефакты (специальные кристаллические структуры, или чипы, по-современному) и встроили их в созданные ими машины - пирамиды. Земные пирамиды были построены по типу марсианских, кстати, построенных кем-то задолго до Йо-Ту. Мне точно не известны как создатели, так и функции марсианских пирамид. Ещё в Атлантиде один учёный муж провёл некое исследование, а может, высосал всё из пальца, где доказывал что жабы прилетели на Землю с Сириуса, удирая от кого-то или от чего-то. Они, якобы, и построили на Марсе эти пирамиды, чтобы закрыть доступ в солнечную систему извне. Реально известно, что Йо-Ту не смогли при всей своей сноровке пробраться в марсианские пирамиды. Так же известно, что, действительно, им что-то помешало убраться из солнечной системы. Это поставило их в узкие рамки борьбы за выживание внутри солнечной системы, в которой им для существования подходили спутники крупных планет и, с некоторой натяжкой, Земля.

9. Пирамиды атлантов промодулировали Гений Земли таким образом, что сонастроили его на себя. При этом аборигены и жабы остались как бы сбоку: они лишились Вриля. В результате Магия аборигенов стала слабой и их древние боги, (Старшие боги), утратили силу. Так Земля поменяла имя, то есть тетраграмматон, на новое, перестав отзываться на старые призывы. Результатом этой модуляции сознания планеты стало возникновение новой структуры в её сознании, и эта структура в дальнейшем именовалась Деревом Сефирот.

10. Можно выделить несколько цивилизаций, существовавших на Земле, о которых знают Маги. По слухам, дошедшим о них, самой древней, известной мне цивилизацией является так называемая Му (она же, наверное, Му-Му в современном фольклоре). Эта цивилизация изначальных аборигенов с примкнувшими к ним жабами. Была ли ранее самостоятельная цивилизация жаб, я не знаю. Одни говорили, что была, но не здесь, а на Сириусе, другие считают, и я тоже, что была здесь, но зачахла, а " Мумушники" застали самый её закат. А может быть, эти аборигены представляли собой просто сбежавший завтрак одной из жаб, который размножился и заселил сушу. А может, это был несобранный и одичавший урожай, кто знает. Следующий период в смене цивилизаций начался с момента вторжения марсиан и продолжался до создания самостоятельной империи атлантов. Этот период, обычно, называют Лемурией. Я бы назвал его Л-е-монией. Это было время насилия и разброда, постоянных войн. Дверги, альвы, Йо-Ту, аборигены и жабы устраивали битвы, заключали и нарушали перемирия и использовали друг против друга всё, что под руку подвернётся. С возникновением Атлантиды наступил период относительного порядка: аборигены были выдворены на острова, жабы попрятались на глубине, дверги ушли в шахты, альвы - в горы, етуны жили на полюсе и на Луне. Этот период длился довольно долго, пока етуны не поняли, что потеряли планету. Тогда они начали битву, приведшую Землю к катастрофе. После этого зародилась новая цивилизация, которая существует и поныне.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.