Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторая попытка етунов






После потопа у нас был чистый " иппон", как говорят специалисты боевых искусств. Сохранив память прошлых воплощений, мы Маги Атлантиды, быстренько понатащили в горы всё, что удалось вытащить из-под воды, и построили Новую Атлантиду. Етуны торчали на Луне и Марсе, экономя остатки ресурсов и всё туже затягивая друг на друге пояса. Человечество, коренные земляне, разбежалось из резерваций и, по мере спада уровня воды, заселяло равнины, возобновив торговлю с жабами, ставшими обладателями всего потонувшего барахла. Пока мы зализывали раны, а жабы устраивали пышные аукционы из наших же пожитков, марсиане решили, что дальше так жить нельзя и пора им вернуться с небес на землю. Для нового вторжения они решили создать полностью покорную им расу, дав этой расе возможность использовать Магию. Етуны понимали, что мы, атланты, сразу же локализовали бы ванов, если бы они не владели Магией. Напомню, что возможность обладания магическими способностями зависит от связи субъекта с Гением Земли и называется энергией Вриль (читай меня и др. Магов). Похищение Вриля, или небесного огня, приписывается поздними эллинами Прометею. Он был, как известно, титаном, то есть етуном. В свою очередь ваны приписывали это деяние одноглазому Одину, наполовину етуну, наполовину ассу. Я не знаю имени подлеца, похитившего Вриль, но думаю, что обе легенды врут. Этот пройдоха получил инициацию, то есть Вриль, в одном из наших храмов и сбежал к етунам, сотворившим уже к тому времени расу ванов. Именно этот ренегат, известный в странах Севера как Локи, бог огня и обмана, и дал инициацию Вриля Одину - создателю рун. Подвешивание на дереве вниз головой и сейчас является частью инициаций у некоторых изолированных племен, сохраняющих древнюю Магию. Нанесение ран копьем подвешенному человеку с целью изменения уровня его сознания позаимствовали позже христиане, превратив в легендах обычное римское наказание на кресте в инициацию с копьём и терновым венцом. Что касается изъятия у Одина одного глаза, сошлюсь на рассказ об известном средневековом шотландском одноглазом прорицателе, прикладывавшем к пустому глазу кристалл в качестве фокусирующей линзы, что позволяло ему наблюдать будущее. Да и Булгаков в описании Воланда явно отмечал, что один глаз: " левый, зелёный, у него совершенно безумен, а другой - пуст". Кстати, еще вопрос: " Куда смотрят одним глазом косоглазые? ". Не случайно ведьмам обязательно приписывали косоглазие. Эти ребята и бабы тоже на всё смотрят боковым зрением, как и рекомендуют многочисленные оккультные " гуру".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.