Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эгрегор Марса






Извне

Как погиб Фаэтон я не знаю, слухи ходили разные. Но, имея впоследствии дело с потомками обитателей Фаэтона, не сомневаюсь: Всем этим слухам можно верить! Одни говорили об ужасной войне, погубившей эту планету, другие и о нарушении экологии, и о начавшемся распаде ядра планеты вследствие необдуманных экспериментов, и о гравитации Марса и Юпитера, разорвавших эту планету солнечной системы. Зная этих парней, я говорю вам: Все вместе! Уж эти-то ребята сделали всё, что было в их силах. Тут не то, что Юпитер, но Меркурий, и тот, камня на камне не оставил бы при всём своём миролюбии и таланте миротворца. А те, кто не верят в Фаэтон, пусть слетают: там, совсем недалеко, за орбитой Марса, такие штуки летают, что и без всякого соударения ясно - здесь была планета. Так вот, к моему глубокому прискорбию, должен вам сообщить, что население этой милой планеты уцелело, ну, за мелким исключением упрямцев, ни в какие катастрофы не веровавших. Это самое население построило изрядных размеров паром и отправилось на нем к Марсу. Те, кто мне не верят, запросто могут смотаться к Марсу и этот самый паром осмотреть, нынче он у нас Фобосом называется. А ведь многие в наше время удивлены тем, что Сирано деБержерак, член Ложи и посвящённый Малых Тайн, о Фобосе знал. Он ещё и не о том знал, будьте покойны, только предпочитал помалкивать. Умный человек был. Так вот, о фаэтонцах: с тех самых пор они стали марсианами, правда, не на- долго. Однако при их темпах хозяйствования им очень быстро Марса стало мало. Говоря попросту, ресурсы Марса они исчерпали, а желание есть осталось. Они-то, конечно, на Марсе и понастроили всё то, что наши станции сфотографировали, а также и многое из того, что сфотографировать не успели. Кроме того, как водится, уделали марсианскую экологию до полной безжизненности. И нет бы им всем на этом самом Марсе и вымереть, что было бы достойным завершением их творческой деятельности, но, увы, это самое население в очередной раз уцелело. Фобос к тому времени как транспортное средство уже ни на что не годился, миллионы лет всё-таки, мне думается, прошли. Однако марсиане тоже не стояли на месте и создали новую концепцию, которую я со всей смелостью назвал бы " общей и частной теорией сортира". В соответствии с этой революционной идеей, жить можно, оказывается, в одном месте, а гадить, извиняюсь, в другом. Это открытие так потрясло всю цивилизацию Марса, что они долго в себя не могли прийти от удивления: Догадались-то сами! - но потом очухались, к сожалению, и взялись за дело. С прискорбием должен сообщить, что это самое дело находилось уже здесь, на Земле. Так что тем, кто не верит этой части повествования, уже и бегать-то никуда не надо, достаточно вокруг оглядеться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.