Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Существует много разнообразных публикаций на тему Рунической Магии и происхождения рун






Существует много разнообразных публикаций на тему Рунической Магии и происхождения рун. Часть из них написана историками и филологами, другая - людьми, по каким-то причинам считающими себя Магами. Эти последние намекают на имеющийся у них некий мистический личный опыт, связанный с рунами. В целом, большинство этих изданий иллюстрируются материалами археологических находок, в том числе фрагментами одних и тех же немногочисленных рунических надписей. Авторы ссылаются на одну и ту же эпическую сагу, выдирая из её контекста выгодные для себя куски и никак не комментируя остальную часть. Едва упоминается об искусстве эрилей и скальдов, без углубления в технические детали. Авторы вдохновенно и по-разному описывают значения рун, а, по сути, имеют в виду два аспекта: гадательное приложение рун и неопределенность ответов на вопросы о грядущем. Такой подход известен со времен Марка Твена, рекомендовавшего предсказателям отложить в сторону разум и начать напускать туман на обалдевших слушателей. Причём большинство авторов сходится на том, что творцом рун был одноглазый Один, создавший их путём пригвождения себя копьём к ясеню и висения вниз головой. Попробуйте-ка на досуге пригвоздить себя копьём к дереву, да ещё и вверх ногами как в 12-ом Аркане Таро! Я уж не упоминаю об аналогии ясеня Иггдрасиль - мирового Дерева с деревом Сефирот, которое в Каббалистике обозначает сознание планеты. Радостно одно: руны всё же реконструировали по первичным текстам и даже откуда-то выкопали их фонетику. Но это филологи, я им верю, потому как в их науке разбираюсь плохо, и мне остаётся только верить. Автор данного повествования, то есть я, предлагает читателю нетрадиционную трактовку событий, ибо мы будем говорить здесь именно о событиях. Хотя после книг Боба Фрисела и иже с ним всех Ченилингов, моя трактовка и будет, может быть, самой классической. Итак, я собрался писать о событиях, очевидцем которых был, а порой и не был, но слышал от участников, тщательно проверенных, а иногда и с пристрастием. Впрочем, можете мне не верить. Можете даже и не читать, хотя впоследствии, наверняка, пожалеете, но опыт показывает, что знающие об этом сожалеют чаще, чем вовсе не сведущие.

Итак, вперёд, вернее, назад в прошлое. Это случилось… Дело в том, что на самом деле я не знаю, когда это случилось. Один известный на всю Атлантиду лгун, говорил мне ещё тогда, 65 тыс. лет назад, что это произошло не менее, чем за 250 млн лет до Атлантиды. Может быть... Хотя впоследствии другой известный на весь ученый мир правдолюб втолковывал мне же, что наш разговор с вышеупомянутым лгуном никак не мог состояться ранее 5 или уж, в худшем случае, 8 тыс. лет тому назад. Ох, правильно сказал незабвенный булгаковский Коровьев: Чисел не ставим, с числом бумага станет недействительной…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.