Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Паутина Оммиад






Странно – это напоминает нечто вроде веревки, протянувшейся

в туманы. Интересно, куда она ведет?

- Старик Двухпалый

Охотники, которые используют сети, знают трюк, с помощью которого можно быстро набросить раскрытую сеть на цель — движущиеся концы заставляют всю сеть находиться в открытом и натянутом состоянии, в результате чего она всегда готова к применению. Оммиад использует тот же самый трюк, хотя и в несколько больших масштабах. Все дело в том, что Оммиад является матриархом фазовых пауков Глубины и её исполинская паутина, диаметр которой достигает 6, 000 футов, свободно дрейфует в Эфире в раскрытом положении. Конечно же, возле центра паутины движение едва заметно, но края утяжеленной паутины двигаются достаточно быстро (с нормой движения, равной 12). Вся паутина настолько велика, что в обычных условиях видимости на Эфире (300 футов) странники просто не могут увидеть её полностью.

Эта паутина состоит из стабильного эфира (полученного в результате действий фазовых пауков, обладающих особым талантом плетения эфира). Нити паутины обычно достигают ½ дюйма в диаметре и являются довольно липкими, в результате чего умеющие использовать их в невесомом Эфире очень ценят результаты труда пауков. Фазовые пауки могут двигаться с удвоенной нормой передвижения по паутине, тогда как гуманоиды обычно лучше двигаются по Эфиру с помощью силы разума и плавательных движений, хотя и не намного лучше.

Странники, двигающиеся вдоль одной из нитей Паутины Оммиад, могут столкнуться с ld4 фазовыми пауками в течение каждого оборота. Если путешественники не сопровождаются одним из часовых, то их, скорее всего, примут за противников. Статистики стандартного фазового паука приведены на странице 70.

Выводок из 200 фазовых пауков называет Паутину Оммиад своим домом, хотя практически в любое время половина выводка охотится на близлежащей Границе и приграничном плане, составляя небольшие отряды, в которые может входить от 1 до 4 пауков. Тем не менее, паутина не является беззащитной перед лицом враждебных выводков фазовых пауков и других опасностей Эфира: разнообразные узлы больших размеров, возникшие в местах переплетения нитей паутины, выступают в качестве сторожевых постов. Эти узлы стратегическим образом разбросаны по всей паутине. На самом деле, большая часть важных областей паутины представляет собой полые узлы паутины, и они помечены буквами на карте, приведенной на странице 91. Индивидуальные логова так же принимают форму узлов паутины, хотя они гораздо меньше и разбросаны случайным образом. В каждой из пустот присутствует освещение, которое обеспечивается небольшой нитью, вплетенной в пол, стену или потолок, и которая излучает зеленый, фосфоресцирующий свет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.