Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анавари: Разорванная Сфера Снов






Я плавал в море эфирности, и когда однажды я вдохнул

воздух материальности, то едва не задохнулся.

- М’нтек Уок, обитатель Моря без Волн

Время от времени глыбы протоматерии, отдаленно напоминающие реальные ландшафты, приплывают на исхоженные эфирные пути. Большая их часть испаряется слишком быстро, чтобы заинтересованные странники могли рассмотреть их. На самом деле, многие из этих глыб являются практически полностью “растаявшими” глыбами снов из разорванной сферы снов, именуемой Аванари. Анавари существует возле занавеси, отмечающей границу Основного Материального Плана, но на самом деле она находится вдали от обычных миров и сновидений.

Аванари выпускает ld4 глыб снов на Глубину в течение каждых 24 часов. Эти сны обретают “реальность” благодаря присоединению протоматерии; тем не менее, большая часть дрейфующих глыб снов полностью рассеивается спустя ld l00 часов после их возникновения. До начала их распада, глыбы снов могут достигать 30-120 футов в диаметре и содержать в себе ld4 элементов, связанных со сферой снов (за исключением источника этого сна и её любимцев, описанных ниже).

Любопытные странники, которые прослеживают путь глыбы снов с помощью успешного броска навыка Чтения Эфирных Следов, могут обнаружить источник глыб снов спустя ld l00 часов путешествия – это разорванная сфера снов. Разрыв выглядит, как неровное отверстие, диаметр которого варьируется от 10 до 80 футов (размеры разрыва постоянно колеблются) со стороны Стены Цвета, которая граничит с Основным Материальным Праймом. Глыбы снов исходят из середины сферы снов, проходя через разрыв.

Взгляд, брошенный в разрыв, открывает идиллическую картину прекрасного ландшафта, скрытого золотой дымкой. Трава, деревья и даже маленькие озерка смутно видны через разлом. Маленькие птички перелетают с дерева на дерево, и их приглушенные песни слышны через разрыв в сфере снов. Тот, кто некоторое время наблюдает за сферой снов, замечает едва заметное движение в кронах деревьев, но дымка и расстояние не позволяют сказать большего.

Путешественники, которые обходят разрыв и переходят через занавесь на Границу, оказываются в месте, которое абсолютно не отвечает приятному ландшафту, который они видели через разрыв. Вместо этого они оказываются в опустошенном праймовом мире, который кажется безжизненным. Только красные дюны и скалы простираются во всех направлениях, и особенно любопытные глупцы, которые становятся материальными, вскоре понимают, что здесь недостаточно воздуха для того, чтобы дышать, или хотя бы для того, чтобы давление не заставило кровь несчастного хлынуть через его глаза, уши и другие отверстия. Проще говоря, этот мир не предназначен для жизни.

Тот, кто балансирует на краю разлома вскоре вновь оказывается на Глубине, и там вновь становится материальным (в отличие от формирующихся глыб снов, которые становятся реальными благодаря эфирной протоматерии). Проходя через разрыв, путешественники сталкиваются с различными элементами сна, описанными ниже.

 

Внутри Анавари

Тот, кто физически входит в сферу снов подвергается практически незаметному превращению. Если раньше его материальное тело перешло в эфирное состояние, то теперь гость сферы снов становится элементом сна, превращаясь в свое воплощение снов, которое описано на странице 56. Конечно же, за исключением ощущения чего-то странного при первом переходе за грань сна, посетители Анавари практически не подозревают о своей новой природе и возможной опасности.

Внутри ландшафт, видимый через разрыв, остается таким же за исключением того, что золотая дымка отступает во всех направлениях, формируя открытое пространство, диаметр которого достигает приблизительно 600 футов. Вновь появляется сила тяжести, и золотой свет льется на землю с безоблачного синего неба. Дует прохладный ветерок, приносящий с собой аромат цветов и сосен, и его сопровождает веселое пение птиц.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.