Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теритран






Спящие в склепах протоматерии, дрейфующих на Глубине, гуманоиды, известные, как теритраны, дремлют до тех пор, пока их не потревожит могучая магия волшебников с приграничных планов. Способные чувствовать большие вспышки магической энергии – даже во время своего эфирного сна – уродливые, безволосые теритраны просыпаются в очень дурном настроении. Они сердито поднимаются со своих лож, проходят через лабиринты своих убежищ (заполненные лишенными своей магии артефактами и костями убитых магов), проходят через занавесь потревожившего их плана и, наконец, находят своих обидчиков, часто затягивая их обратно на Глубину. Истина в том, что теритраны пожирают сердца обидевших их магов, хотя кажется, будто им не нужна подобная пища. Странные многопространственные лабиринты, окружающие палаты для сна теритранов, по слухам хранят в себе тайну способности этих существ перемещаться между планами, хотя так это или нет, остается неизвестным.

Путешественники на Глубине должны остерегать теритранов, которые только что расправились со своими обидчиками – около недели теритран продолжает ожидать чего-то в своем логове, неспособный заснуть, или даже от скуки начинает бродить по Эфиру. Странники, сталкивающиеся с раздраженным теритраном, должны избегать даже малейшей провокации. Тот, кто приближается к ним соответствующим образом, всем своим видом убеждая теритрана в своей безобидности, может услышать от него что-то интересное посредством телепатии, так как теритраны общаются только таким образом, если вообще общаются с кем-то. Какова цель глубокого сна теритран и каковы причины ненависти, которую они испытывают к магии? Этого не знает никто, но в течение прошедших лет выдвигалось немало любопытных теорий.

Потревоженный теритран может сражаться двумя острыми когтями. Хуже того, у рассерженного теритрана есть множество магических способностей и сил. Когда он оказывается на других планах, теритран все еще кажется несколько призрачным и не таким материальным, как обычные существа. Большинство теритранов переносит своих жертв в Эфир для того, чтобы покончить с ними. Они используют свои магические способности для того, чтобы отогнать союзников обидевшего их мага, и полагаются на свою магическую сопротивляемость во время нападения на самого заклинателя. (Третье Приложение Книги Монстров Планскейпа).

 

Теритран: AC3 {6}; MV 15 {18}; HD 5+1; THACO 15; #AT 2; Dmg ld8+1/1d8+1 (коготь/коготь); SA Заклинательные способности; SD Может быть ранен на Прайме только серебряным или магическим оружием; MR 50%; SZ Маленький (4 фута высоты); ML Средняя (9-10); lnt От Низкого до Среднего (7-9); A Законно-Нейтральное; XP 2, 000.

 

SA— Заклинательные способности: Определение магии по желанию. Кроме того, может использовать следующие четыре силы 16 раз в день (6 раз в день за пределами Эфирного Плана):

Вспышка энергии. Наносит 4d8 единиц урона каждому, кто находится в радиусе 10 футов, спас-бросок против заклинания уменьшает урон вдвое. (На Прайме вспышка энергии действует, как слово силы: оцепенение).

Высасывание энергии. Высасывает у волшебника все запомненные им заклинания, а у магического предмета всю его силу (или заряды) в том случае, если не был сделан спас-бросок против разящего дыхания. Рассматривайте заклинателей так, если бы они потратили все свои заклинания на этот день.

Нанесение серьезных ранений. Атаки когтями теритрана усиливаются настолько, что теперь каждая из них наносит 2d8+1 единиц урона. Для избежания этого воздействия не делаются спас-броски.

Транспортировка. Позволяет теритрану передвигаться между Эфиром и Праймом. При этом он может захватить с собой одно существо, хотя для транспортировки сопротивляющегося существа теритрану понадобится провести успешную атаку когтями. Жертва не получает спас-бросок для избежания этого воздействия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.