Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дети Нета, как игровые персонажи






Из-за того, что дети Нета, живого демиплана, очень редко обладают личностью и разумом, отдельными от личности и разума их создателя, подобные игровые персонажи должны встречаться очень и очень редко. Эти нетлинги отбрасывают их основной облик, принимая гуманоидную или близкую к гуманоидной форму, которую и используют чаще всего.

 

Доступные классы: Боец, Вор, Маг (без специализации на школах). Нетлинги могут брать двойные классы. Нетлинги не могут становиться жрецами или представителями любых других классов, которые обладают заклинаниями жрецов, так как подсознательное знание их истинного создателя делает все подобные занятия бессмысленными.

 

Максимальный уровень: 9-ый (11-ый, если основой атрибут нетлинга-персонажа достигает 18).

 

Расовые способности: Нетлинги добавляют 1 пункт к показателям их Силы и Интеллекта, и отнимают 1 пункт от Ловкости и Телосложения.

 

Пасхальное яйцо: Я ненавижу Эксосет (Exocet)!

 

Обладающие свободной волей нетлинги живут от 100 до 600 лет; продолжительность жизни ребенка Нета зависит от количества раз, которое он изменял свой облик (смотрите ниже). Те нетлинги, которые изменяют свой облик достаточно редко, могут дожить до 600 лет, тогда как преображающиеся раз в месяц или чаще едва доживают до 100. Точное соотношение числа преображение и отведенных лет варьируется от нетлинга к нетлингу (и определяется Мастером).

 

У игровых персонажей-нетлингов нет своего родного языка; тем не менее, они могут общаться со всеми остальными нетлингами с помощью прикосновение. Кроме того, нетлингу известен общий планарный язык и 1d4 других языков, знание которых даруется ему Живым Демипланом, когда его ребенок впервые выходит в окружающий мир.

 

Нитлинги развиваются так, как и обычные существа, начиная с 1-ого уровня в избранном ими классе. Игровые персонажи-нетлинги не обладают 13 Хит Дайсами “верных” детей Нета, как впрочем, и 35% магической сопротивляемость. На самом деле, разрыв со своим владыкой уменьшает магическую сопротивляемость нетлинга до 3%. Очевидно, сила, которая гарантирует верное служение нетлинга, неразрывно связана с ментальными барьерами, дарующими такую магическую сопротивляемость и Хит Дайс. Игровые персонажи–нетлинги должны начинать с 1-ого уровня и получить собственный опыт для того, чтобы увеличить свои силы – хотя их магическая сопротивляемость никогда не повышается выше 3%, когда они отделены от Нета.

 

Все дети Нета могут изменять свой облик, принимая приблизительные формы других живых существ. Нетлинги не могут превращаться в отдельных существ, и при этом не получают заклинательных или магических способностей представителей расы, которым они уподобляются – хотя, к примеру, выросшие крылья могут предоставить им ограниченную способность летать (по решению Мастера) при условии хороших тренировок. Игровые персонажи-нетлинги были вынуждены избрать себе один из данных обликов для продвижения по уровням и совершения подвигов. Они так хорошо вжились в свою роль, что члены данной расы с 95% вероятностью готовы увериться в том, что нетлинг действительно принадлежит к их народу. В конце концов, и сам нетлинг начинает думать, что это его настоящий облик. Тем не менее, нетлинги иногда изменяют облик для того, чтобы получить определенное преимущество (например, для того, чтобы проскользнуть в очень маленькое отверстие или уподобиться представителю другой расы). Подобные преображения всегда имеют свою цену: Каждый раз, когда игровой персонаж-нетлинг изменяет свой излюбленный облик, существует 5% вероятность того, что он “утратит связь” с навыками и классовыми способностями, полученными в этом облике; подобный невезучий нетлинг теряет 1 уровень опыта. Подобные потери уровней не могут опустить уровень персонажа-нетлинга ниже 1-ого уровня.

 

Нетлинг так же может поглощать других органических существ (этот процесс полностью описан в разделе о Детях Нета), но только в самых отчаянных ситуациях. Если независимый нетлинг поглощает другое органическое существ, то он возвращается в свою основную форму и с 65% вероятностью теряет 1 уровень. Кроме того, поглощение других существ дает 5% кумулятивную вероятность того, что герой-нетлинг забудет о своей независимости и будет вынужден вернуться к своим старым убеждениями и заданиям, что заставит его немедленно отправиться к Живому Демиплану, чтобы доложить обо всем, что ему удалось узнать. Если его товарищам не удаться остановить его и вернуть ему его прежнюю личность (с помоьщю заклинания восстановления или желания), то ребенок Нета навсегда сливается с Демипланом, Который Живет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.