Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чулкрикс






К счастью, эти огромные охотники Глубокого Эфира очень редки – их размера и ярости более чем достаточно, чтобы сокрушить большинство странников. Чулкрикс напоминает огромного червя, длина которого варьируется от 100 до 300 футов, покрытого черной, хитиновой шкурой, выделяющей святящуюся слизь, воняющую гнилым мясом. Его бездонная, круглая глотка окружена маленькими, чувствительными щупальцами и две 30-футовых руки с клешнями угрожающе направлены в туманы – хотя чулкрикс ловит свою добычу совсем не ими.

Когда чулкрикс находит на Глубине подходящую добычу, он открывает свой 30-футовый рот. Оттуда чулкрикс излучает невидимый поток энергии в форме цилиндра, который увлекает туда жертву. Проглоченная чулкриксом жертва обычно умирает быстро, но если содержимое его желудка становится слишком неспокойным, то чулкрикс совершает очень интересный трюк: Существо выворачивает себя наизнанку, одновременно с этим совершая межпредельный переход (plane shifting) в другую часть Глубины и оставляя после себя содержимое своего желудка!

Если чулкрикс каким-то образом пересекает занавесь туманных цветов, что может произойти только в том случае, если его принудят к этому или каким-то образом заманят туда, то он “выбрасывается на берег”, так как Граница не может выдерживать подобных гигантов. Обретя материальность, чулкрикс может только беспомощно лежать на одном месте и вскоре умирает. На тех планах, в пределах которых отсутствует сила тяжести (например, на Элементальном Плане Воздуха), чулкрикс все еще представляет немалую опасность. Тем не менее, это существо не может вернуться на Эфирный План без посторонней помощи, хотя чулкрикс и продолжает время от времени опорожнять содержимое своей утробы, так и не осознавая того, что он оказался в другом мире. (Отдых Дракона, DJA3).

 

Чулкрикс: AC {-2}; MV {Fl 18 (B)}; HD 13; THACO 7; #AT 2; Dmg 3d6/3d6 (клешни); SA Привлечение жертв; SD Регенерация, иммунитеты; SZ Гаргантюа (100 футов длины); ML Устойчивая (12); Int Низкий (5-7); AL Хаотично-Злое; XP 18, 000.

SA— Привлечение жертв: Утроба чулкрикса испускает невидимый поток энергии в форме цилиндра, длина которого достигает 100 футов, а ширина – 25, и который завлекает туда жертв этого существа. Каждое существо, оказывающееся в области воздействия этой энергии должно сделать успешный спас-бросок против заклинания или направиться к утробе чулкрикса с нормой движения, равной 12. Более того, жертвы, провалившие спас-бросок против парализации, теряют возможность двигаться. Тот, кто успешно выбрасывает второй спас-бросок, все еще может производить стрелковые атаки, произносить заклинания или даже пытаться врываться из невидимого цилиндра: тем не менее, подобные попытки только уменьшают скорость движения к утробе монстра с 12 до 6. Жертвы продолжают двигаться по направлению к чулкриксу до тех пор, пока существо не будет убито или отогнано, или пока несчастные не будут проглочены.

Когда странники оказываются в животе чулкрикса, они вновь могут двигаться, но в течение каждого раунда они получают ld4 единиц урона от кислотных пищеварительных газов. Тот, кто пытается прорубиться на свободу, наносит удары с отрицательным модификатором –2. Если чулкрикс теряет более половины своих хит-поинтов в результате внутренней атаки, то он совершает межпредельный переход, высвобождая содержимое своего желудка.

SD—Регенерирует ld4 хит-поинта в раунд. Обладает иммунитетом к обычному и магическому огню, холоду и всем разновидностям драконьего дыхания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.