Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черная Бездна






 

Вот, что говорят о Черной Бездне: Это демиплан, который находится в состоянии постоянного распада. Как именно и почему этот демиплан вошел в это состояние неизвестно. Тем не менее, периодические визиты отважных путешественников указывают на то, что разрушение времени и пространства в ядре демиплана каким-то образом достигло равновесия с разрушениями на отдаленных концах этого карманного измерения, где пространство и время все еще напоминают по своим характеристикам миры Прайма.

 

Странники, которые входят в область Границы этого демиплана внезапно понимают, что со всех сторон их окружает камень. Во время передвижения по Границе путешественник видит сотни открытых, заполненных воздухом пещер и туннелей, которые могут стать безопасным пристанищем для нуждающегося в этом странника. Вдоль стен этих пещер сияют бриллиантовые огоньки, которые обеспечивают освещение и магическое питание для здешней растительности. Кроме того, в этих пещерах возвышаются стройные ряды деревьев, цветов, кустов и кустарника. Между ними проложены аккуратные тропинки, и многие пещеры соединены туннелями - хотя некоторые из них полностью замкнуты, так как в них невозможно обнаружить путей, которые могли бы вести к другим областям данного демиплана.

 

По мере углубления в недра демиплана, область Эфирной Границы начинает смешиваться с сами демипланом и разрываться. Дальнейшее передвижение вскоре становится проблематичным из-за того, что область Границы теряет стабильность. Странники, продолжающие пробиваться вперед несмотря на все препятствия и неистовство бушующих там сил, в конце концов оказываются на приграничном плане, когда Граница наконец превращается в ничто. Каждый странник, попавший таким образом в Черную Бездну, с 50% вероятностью материализуется в плотном камне. Те странники, которым удалось оказаться в пещере, с 20 случаях из 100 оказываются в запечатанной полости.

 

Там, где Граница начинает распадаться, заканчиваются белые скальные породы демиплана. Многие из пещер, в конце концов, выводят странника на сам демиплан; тем не менее, это место заполнено клубящимися красными облаками, которые ограничивают видимость до 1 мили. В пещерах и туннелях, открытых для странников, настенные огни тускнеют и, в конце концов, проигрывают сражение мерцающему рубиновому свету, который исходит из клубящихся красных облаков. Растительность кажется слабой, и обладает нездоровым желтым цветом, причем возле выходов из пещер встречаются мертвые и засохшие растения. Большая часть выходов из пещер сопровождается маленькими балконами, нависающими над ужасающим штормом, но некоторые из них связаны с напоминающими природные мостами из белого камня, которые уходят в алую бурю, и места, в которые они ведут, скрыты клубящимися облаками.

Легенды рассказывают о двух огромных фигурах, вырезанных из камня, которые возвышаются в одной из пещер. На одной из них написано слово Время, а на другой - Пространство. Некоторые говорят, что между двумя фигурами возвышается обелиск, на котором вырезана какая-то надпись, но никому не удалось удостовериться в существовании данной надписи. Некоторые мудрецы считают, что эти фигуры могут представлять собой стражей демиплана.

 

Если они действительно являются стражами, то они не забывают выполнять свои обязанности, что может обнаружить каждый смельчак, который взошел на мост, граничащий с пещерой. Если странник продолжает двигаться по мосту, то сначала он перестает видеть утес, от которого отходит мост. После этого, начинают нарушаться законы пространства и расстояния. Заклинания и заклинательные эффекты - исходящие от предметов, выученных заклинаний или природных способностей - действуют так, как надо только с 20% вероятностью; во всех остальных случаях, они искажаются до неузнаваемости.

 

Храбрецы, которые пробиваются через эту область, наконец достигают истинной Черной Бездны. Там из виду исчезают все мосты, так как клубящиеся красные облака уменьшают область видимости до минимума. Огромные осколки камня отрываются от моста и, вращаясь, падают в сердце шторма, но даже, несмотря на то, что камни моста продолжают падать вниз, страннику не удается заметить какие-либо значительные разрушения, сколько бы он не наблюдал за этим процессом.

 

В центре этого места клубящиеся облака превращаются в водоворот красных молний и ветра, который переходит в тьму. Кроме того, глыбы камня засасывает в бездну, и они вскоре исчезают в её глубинах. На краю обрушивающихся мостов время от времени вспыхивают рубиновые молнии, что только усложняет ориентирование.

 

Никому не известно, что лежит на дне Черной Бездны - если, конечно же, у неё есть дно. Ведет ли она в настоящую Бездну, как рассказывается в некоторых историях, или в действительности это воронка, которая переносит несчастных на План Негативной Энергии? Если гипотеза о том, что Черная Бездна ведет в Бездну, верна, то странников ожидает ужасающее путешествие, во время которого им предстоит столкновение с загадочными красными молниями.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.