Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мой род

«Всякий человек без родни не живет»

 

Очень важно знать все о наших семьях, о семейных корнях. Ведь каждый из нас – это маленький листочек на огромном дереве какого-то определенного рода. Род – наша связь с прошлым и будущим. Нельзя жить Иванами, не помнящими родства.

Для меня семья – это, прежде всего, мои любимые мамулечка и папулечка и еще сестренки Лера и Ярослава. Мой папа - Бозунов Кирилл Владимирович, умный, трудолюбивый, он работает инженером в тресте «Сургутнефтегефизика» ОАО «Сургутнефтегаз». Моя мама – Бозунова (Румянцева) Любовь Сергеевна, заботливая и самая лучшая на свете, она нам стирает, готовит и шьёт, старается везде успеть - и дома, и на работе, она тоже работает в ОАО «Сургутнефтегаз». Моя старшая сестра Лера – студентка, она красивая и заботливая. Я горжусь и своей маленькой сестричкой Ярославой, она все понимает, всегда спокойная, многое уже умеет делать сама. Дедушка мой, Бозунов Владимир Геннадьевич – замечательный, он – мастер на все руки, его все уважают, он увлекается охотой и рыбалкой. Он – ветеран труда ОАО «Сургутнефтегаз», сейчас на заслуженном отдыхе. Моя бабушка, Бозунова (Сысоева) Людмила Алексеевна - тоже на заслуженном отдыхе, она - ветеран труда России, стряпает вкусные пирожки и печет вкусные торты.

Еще один дедушка, Румянцев Сергей Васильевич – тоже на заслуженном отдыхе, живет в деревне, мы ездим к нему в гости. Моя бабушка, Румянцева (Рагозина) Валентина Александровна ушла из жизни в 2004 году, но мама и Лера мне много о ней рассказывали, мы чтим память о ней. Еще у меня есть тети: Кумова (Бозунова) Алена Владимировна и Никитина (Румянцева) Светлана Сергеевна - они добрые и заботливые, они дарят мне подарки, интересуются моими оценками в школе, мы часто проводим с ними интересно время.

 

Мой дядя, Румянцев Сергей Сергеевич, тоже трудолюбивый и заботливый. Еще у меня есть двоюродные сестры и братья. Я их всех очень люблю и они меня. Мы все гордимся тем, что один из моих предков, папин прадедушка, Сысоев Иван Александрович, участвовал в войне с фашистами, его не стало в 2014 году.

Я горжусь и дорожу своей дружной семьёю, буду беречь и любить своих близких, самых хороших, любимых, родных.

Я считаю, что интересное в моем роде то, что почти все мои родственники – нефтяники. Мои прадедушка Бозунов Геннадий Кириллович и прабабушка Бозунова (Марьина) Раиса Федоровна, приехали в Сургут в 1965 году, когда тут только начинали добывать нефть, им приходилось работать и жить в сложных условиях. Внесли и вносят вклад в это важное для нашей Родины дело дедушка, бабушка, а сейчас и папа с мамой и другие наши родственники. Они много интересного рассказывают о своей работе

 

.

 

Я постараюсь продолжить традиции моего рода. Я всегда буду помнить и заботиться о своих родных и близких, как делают сейчас мои родные. Я постараюсь, чтобы и моя семья была дружной. Я уже сейчас забочусь о моей младшей сестренке, помогаю маме по дому. Конечно, я не знаю кем я стану, может продолжу династию нефтяников, но постараюсь, чтобы мой род мной гордился.

Когда я вырасту, я расскажу детям все интересное о моем роде. Расскажу о том, что мои предки по линии папы когда-то были раскулачены и сосланы в Сибирь, что один из них участвовал в войне, что они осваивали нефтяной край.

 

 

МОЕ РОДОСЛОВНОЕ ДЕРЕВО

 

Я расскажу о семье моей дружной, Пусть и другие узнают о ней.

Знать свои корни важно и нужно - Мы ведь побеги от этих корней.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Тема 7. Інформаційні технології здійснення діяльності з управління активами | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.