Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецепт: Творожная запеканка в мультиварке






 

Ингредиенты:

500 г творога
100 г сметаны
2 яйца
1/2 стакана сахара
70 г сливочного масла
1 пакет разрыхлителя
1 мультяшный стакан манки
ванилин по вкусу

Способ приготовления:

Творог растереть с сахаром.
Добавить яйца, растопленное масло, сметану, манку, разрыхлитель, ванилин и тщательно размешать, чтоб не было комочков.
Накрыть миску крышкой, и оставить на 1-1, 5 часа для разбухания манки.
Дно и стенки мультиварки смазать сливочным маслом.
Творожную массу выложить и разровнять.

Включить режим выпечка на 60 минут. По окончании оставить в форме не открывая крышки на 10-15 минут. Творожная запеканка в мультиварке готова!
Вынуть, положить на тарелку и разрезать порционно.
Подать с тем, что больше любите: сметана, варенье, сироп, сгущенка...

 

Некоторые рецепты приготовления картофеля в мультиварке мы рассмотрим здесь.
Рецепты вареного картофеля в мультиварке - общие принципы. Алгоритм приготовления вареного картофеля в мультиварке: § Почистить картофель § Нарезать его на 4-8 частей в зависимости от размера клубня § Положить в мультиварку нарезанный картофель § Залить водой, где-то на палец не доходя до уровня картофеля § Посолить воду, добавить перец и лавровый лист, можно пол ложки растительного масла (лучше оливкового) § Выставить режим варки и готовить порядка тридцати минут Это – если вы хотите обычный картофель, например, для пюре. Если вы хотите варить картофель в мультиварке на пару, то алгоритм несколько отличается: во-первых, воды в мультиварку надо залить больше, чем при обычной варке, во-вторых, картофель укладывается в специальную форму для варки на пару, солью и специями посыпается сам картофель, а время приготовления блюда увеличивается приблизительно в полтора-два раза по сравнению с обычной варкой.
Рецепты жареного картофеля в мультиварке Алгоритм: § Почистить картошку, нарезать, как вам больше нравится (но имейте в виду, что чем крупнее и толще ломтики, тем длительнее время приготовления); § Налить в чашу мультиварки масло, слегка подсолить (чтобы масло не разбрызгивалось при приготовлении и не загрязняло крышку мультиварки); § Выложить картошку и подсолить ещё раз; § Включить режим выпечки, через полчаса перемешать и готовить ещё десять минут.
Рецепты запеченного картофеля в мультиварке. Аналогичным способом картофель можно запекать – особенно хорошо удается запеканка из картофельных ломтиков, залитая взболтанным молоком с яйцом и засыпанная сыром. В запеканку можно добавить фарш – тогда придется проявить аккуратность. § Налейте масла в чашу мультиварки § Выложите слой тонко нарезанного картофеля § Выложите слой мясного или куриного фарша § Выложите ещё несколько слоев картофеля (если хватает места – можно чередовать слои); § Залейте подсоленной молочно-яично смесью, посыпьте специями и сыром. § Запекайте 40-50 минут.
Рецепты тушеного картофеля в мультиварке Вкуснее всего тушить картофель не сам по себе, а с добавками. Как минимум стоит добавить лук и морковь – поджарьте их предварительно в течение десяти минут в мультиварке, а затем перемешайте с картофелем, залейте его сверху сметаной и тушите в течение часа. Если хотите усложнить рецепт – добавьте мясо или грибы. Эти ингредиенты дополнительно подготовьте – обжарьте вместе с луком и морковью. Мясо обжаривается чуть дольше, а блюдо с ним стоит тушить до готовности около двух часов. Грибы же не капризны и приготовятся вместе с картофелем за час, единственное условие, которого они требуют – не класть лавровый лист, чтобы не перебить их аромат.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.