Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фотография, графика, живопись

Галереи «ПоЛе» и Уральского Бегового Клуба

БОРЗОЙ СТИЛЬ

Фотография, графика, живопись

 

Речь идёт о борзых в их главном природном состоянии: беге. Именно в движении, в страстном преследовании движущейся цели самая сущность борзой проявляет себя. Скорости здесь нешуточные: не меньше 15 м/с! Только опытный и влюблённый в эту сумасшедшую динамику фотограф способен точно «схватить» в объектив то самое мгновение, тот самый ракурс.

Галерея «ПоЛе» сможет, благодаря Уральскому Беговому Клубу, показать лучшие, редкие кадры этого стремительного бега-полёта, его мощь, красоту и завораживающую грацию каждого движения.

Уточним: наше традиционное представление о том, что борзая – это именно вот эта утончённая русская красавица с изысканной узкой мордой и шелковистой длинной шерстью (т.е., буквально, «псовиной», и потому – русская псовая борзая) не полно. К группе борзых – т.е. самых быстрых собак, тех, чья анатомия и инстинкты наилучшим образом приспособлены к бегу на просторах – относится целый ряд видов.

Герои фотографической части выставки – от миниатюрных левреток до грандиозных ирландских волкодавов, в том числе, уиппеты, салюки – объединены этой группой. Все они, независимо от роста и комплекции демонстрируют высокий стиль – неизменную элегантность линий, аристократизм позы и… врождённую интеллигентность в каждый момент своего существования. Показана и пасторально- лирическая, камерно-созерцательная сторона жизни человека и его пса.

В совместном проекте галереи «ПоЛе» и Уральского бегового клуба впервые для широкой публики представляют свои работы и фотографы-профессионалы: Ольга Дулова, Иван Захаров, Наталия Лукьянина, Александр Мальшаков, Karli Saul и любители: Екатерина Акатьева, Максим Ильинов, Светлана Корбан, Петр Малков, Евгения Плясунова.

Обобщенные, художественные образы «борзого стиля» представлены живописными работы Елены Гладышевой, офортами графика-анималиста Ирины Маковеевой, графическими листами Олега Бухарова и др.

На открытии – лояльный к незнакомцам русский псовый борзой «Пряник» (хозяин – художник Олег Бухаров) и другие выдающиеся персоны, возможны фотосессии.

 

Выставка откроется 12 ноября, в четверг, в 18.00, продлится до 7 декабря, вход на выставку свободный. На протяжении всей работы выставки, как, впрочем, и всегда, разрешен вход в галерею с собаками.

 

Галерея «ПоЛе» находится по адресу: ул. Ленина, 50 корп. «Ж» (здание Свердловской киностудии), тел.(343) 350-11-49, 8 922 296 09 66.

info@pole-gallery.ru, https://www.pole-gallery.ru/

Арт-директор – Вера Лебедева, 912 66 35 341,

Уральский беговой клуб – Александр Голиздрин, 908 63 78 440.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Учебно-методическое обеспечение. | Общие сведения о стране.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.