Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и место старта и финиша






5.

5.0.

5.1. Место и порядок старта объявляются на брифинге. Старт экипажей общий для каждой из зачетных групп.

5.2. Время финиша в 20.00

После отметки последней КТ экипаж должен прибыть на финиш до указанного времени закрытия трассы и предоставить организаторам фото материал для считывания результатов соревнования. Считывание результатов возможно только в промежуток между временем начала работы финиша и временем закрытия трассы. Результаты участников, предоставивших фотоматериал для считывания после закрытия трассы, рассматриваться не будут.

 

Особенности проведения соревнования и прохождения трассы

6.

6.0.

6.1. Участники должны пройти трассу, посетив как можно больше КТ, используя полученные на старте информационные материалы и карту. Часть КТ указана на карте изначально, место на карте прочих КТ участник определяет самостоятельно на основе информации, получаемой при посещении КТ, а также с использованием дополнительного выданного на старте задания.

6.2. Для трассы ориентирования по карте могут использоваться грейдера, лесные, полевые дороги, реки, болота, ЛЭП и озера, в том числе слабо накатанные, противопожарные канавы, просеки, направления движения по некатаной проезжаемой местности. К каждой из точек должен существовать подъезд (на расстояние не менее 50 м), удовлетворяющий критериям проходимости трассы (п. 2.8).

6.3. Необходимые для посещения КТ представляют собой объект (дерево, пень, столб, камень, мост, бревно и т.п.), на котором закреплены станции электронной отметки, а также нанесена дополнительная информация – на отдельной табличке либо на самом объекте. На некоторых КП дополнительная информация может отсутствовать.

6.4. КП имеют разную стоимость (баллы).

6.5. Для поиска КП на месте участники используют дополнительные схемы, получаемые на старте.

6.6. Процедура прохождения (взятия) КТ:

· участники привязывают полученную карту к местности и определяют местоположение КТ или при помощи использования навигатора;

· прибыв на расчетное место КТ, находят необходимый объект \

· делают фотографию на КТ с помощью фотоаппарата, на снимке должен быть один из участников экипажа одной рукой касающийся таблички с номером, второй рукой – кузова автомобиля с указанным бортовым номером;

· Если на объекте находится дополнительная информация – она также должна попасть в кадр фотографии.

6.7. Участникам засчитываются только те КТ, которые соответствуют данному классу, КТ другого класса в зачет не идет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.