Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раху в невежестве






 

 

Раху в невежестве – это наркомания, алкоголь, сильное погружение в майю (иллюзорную, материальную энергию), склонность к употреблению вредной пищи, полной химикатов и генетически измененной.

Раху в невежестве дает помутнение сознания и потерю памяти. Раху, как и Меркурий, отвечает за большинство проблем с психикой. Поэтому очень важно обе этих планеты иметь хотя бы в страсти. Если и Раху, и Меркурий в невежестве, это практически всегда дает тяжелые психические заболевания.

Как раньше лечили шизофрению? Просто поднимали людей в страсть и благость, прописывая более саттвичный образ жизни, и все. Люди переходили на этот уровень и излечивались. Шизофрения – это ум в невежестве.

Это также дает наваждения – особенно когда Раху находится под влиянием Сатурна – на человека вдруг что‑ то находит, и он совершает над кем‑ то насилие или даже убивает другого, не понимая при этом, что и как произошло.

Если Раху находится в невежестве и частично в страсти, то может проявляться болезненное пристрастие к тяжелому року, а также (особенно если Раху соединен с Венерой) желание без устали танцевать на дискотеке, в прокуренном, грязном зале, где слышны ругань и мат. Или же это может быть распитие спиртных напитков в грязной рюмочной и т. п.

То есть Раху в невежестве затмевает сознание, и у человека появляется сильное желание помочь ему в этом.

Если у человека Раху в невежестве, то он вообще не может питаться натуральной пищей, ему от нее плохо.

Очень важно регулярно бывать на Солнце, это \ делает сознание более саттвичным и ослабляет неблагоприятное влияние Р& ху.

Раху в невежестве – это фильмы ужасов, особенно с насилием, издевательствами, наркоманией и алкоголизмом.

Если коротко, влияние Раху в невежестве характеризуется следующими качествами характера и моделями поведения: человеку очень нравится жить в грязи, беспорядке, куда бы он ни пришел, он очень быстро наполняет пространство вокруг себя грязью (как физической, так и психологической).

Предпочтения в пище: старое, дурно пахнущее, искусственное. Пристрастие ко всему, что приводит сознание и психику в иллюзорное состояние: сильному алкоголю, токсическим веществам, сильнодействующим наркотикам. Стремление жить в непроветриваемом, наполненном дымом месте и постоянно слушать тяжелый рок и другую отупляющую музыку. Зависимость от ТВ и компьютерных игр. Очень материалистичное сознание, слово «Бог», и вообще любые разговоры на духовные темы приводят в бешенство. Природа, красивые пейзажи раздражают.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.