Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Венера в благости






 

 

Венера в благости– это уже почти безусловная любовь, любовь без привязанностей. Главное для такого человека в отношениях– отдавать, а не получать. Если человек с Венерой в саттве утверждает, что любит, главной его целью становится сделать возлюбленного счастливым. Если такой человек видит, что любовные отношения не принесут блага обоим партнерам, он их разрывает, он сознательно не идет на сближение. Например, если он понимает, что в такой любви он теряет себя, перестает выполнять свои обязательства, идти к своей цели, он может отойти от таких отношений, другими словами, перевести Венеру из страсти в благость.

Такой человек никогда не предъявляет претензий и ни в чем не упрекает партнера. Упреки – показатель невежес‑ твенно‑ страстного состояния. В саттве Венера проявляется в отношениях (именно между полами, за коммуникации в целом отвечают Меркурий и Юпитер) как благодарность. Венера в благости дает человеку желание больше отдавать в отношениях, делать партнера счастливым, преданность своему партнеру. У лебедей Венера в благости – это очень преданные птицы. Считается, что для женщины очень плохо, если муж умирает первым. Мужчина переносит потерю жены легче, особенно если он уже в пожилом возрасте и, согласно своей мужской природе, может отречься, уйти в духовность.

Венера в благости– это умение контролировать себя, свои желания.

Я наблюдал, как поступает духовный учитель, когда к нему приходит красивая девушка. Он смотрит на нее бегло, потом отворачивается и больше практически не смотрит, делая это не демонстративно и совсем не оскорбительно. Это выглядит очень естественно. Он поступает так, потому что знает, что, если придет женщина с сильной Венерой в страсти, он может долго не выдержать. Это закон восточной психологии. Он сознательно не дает своим чувствам увязнуть, потому что знает, что чувства притягиваются к объекту чувств, как магнит, а Венера в страсти очень привлекательна.

Человек с Венерой в невежестве говорит грубо, с претензией в голосе, с Венерой в страсти – очень эмоционально, сладко и страстно, в благости же Венера дает очень мягкую и приятную речь. Такие люди говорят красиво и часто медленно, певуче, с позиции безусловной любви.

Очень важно, особенно для женщины, культи‑ Х|\ вировать дома Венеру в благости, потому что от uJ Венеры, а также от Юпитера зависит длительность отношений между мужчиной и женщиной и, вообще, успех в супружеских взаимоотношениях.

У Иисуса Христа Венера была высоко реализованной, в чистой благости (в экзальтации в соединении с Раху) – это пример очень чистой, отдающей любви: «Молитесь за проклинающих вас».

Венера в благости – это всепрощение и скромность (застенчивость). В Шримад‑ Бхагаватам говорится, что застенчивость– самое привлекательное женское качество.

Люди с Венерой в благости добры, имеют хорошее чувство юмора и нежную, приятную харизму, неотразимую красоту и привлекательность, причем не обязательно внешнюю. Они хорошо знают, как использовать драгоценные камни, музыку, ароматерапию. Любовь они ставят выше секса, интимные одухотворения у них одухотворены. Когда у женщины Венера в благости, она обладает таким очарованием, что противоположный пол не может устоять, при этом она может иметь вполне заурядные внешние данные и одеваться скромно. Хотя, если у мужчины доминирует невежество и страсть, он может и не заметить величия этой женщины, но для нее это только хорошо.

В сексе это умение проводить половой акт долго и ради удовольствия партнера, то есть здесь главное– отдача. Современный секс примитивен и недолог. В наше время сама идея, что сексуальные контакты должны быть редкими, может показаться кому‑ то пугающей. Но представьте, пожалуйста, что вы ежедневно, быстро и помногу кушаете деликатесы. Через какое‑ то время от такого питания неминуемо начнет ухудшаться и физическое, и психическое здоровье, и, чтобы пища продолжала стимулировать чувства и давать наслаждение, нужно будет придумывать какие‑ то извращения в еде.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.