Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы гармонизации влияния Меркурия






 

 

Влияние Меркурия усиливается, когда мы что‑ то изучаем, анализируем. Самое лучшее– изучение наследия просветленных Мастеров, в меньшей степени – изучение древнеиндийской астрологии, иностранных языков, особенно иврита и санскрита.

Также Меркурий усиливается, когда мы ставим цели и живем в соответствии с ними, и, наоборот, бессмысленная, суетливая жизнь разрушает благоприятное влияние Меркурия.

Благоприятное влияние Меркурия многократно усиливается, если мы развиваем красноречие, ораторские способности. Иногда про кого‑ то говорят– он такой умный, только выразить не может. Но даже многие современные психологи пришли к выводу, что, чем яснее мыслит человек, тем четче он и говорит. Поэтому, если интеллектуал будет развивать свои ораторские способности, его интеллект очень усилится.

Также Меркурий усиливается, если человек умеет слушать и осознанно использует свою речь. Молчание многократно усиливает Меркурий, поэтому, как правило, мудрецы умеют молчать. Как отличить мудреца от идиота? – по речи, по тому, как и что каждый из них говорит.

Для усиления Меркурия полезно развивать тон‑ Х|\ кий юмор, учиться из любой трагедии делать комедию. Очень хороши неподвижные медитации: например, сесть с прямым позвоночником и не двигаться, следить за дыханием и (или) повторять мантры или молитвы.

Другой вариант медитации: сядьте ровно и на уровне переносицы, на расстоянии двух метров, поместите черную точку размером с советскую копейку (это может быть небольшая икона). Смотреть на нее нужно без малейших движений зрачков. Если глаза устали, их можно закрыть. Десять минут такой практики ежедневно быстро приводят Меркурий в значительно более гармоничное состояние.

Благоприятное влияние Меркурия прекращается, когда человек ведет беспорядочную сексуальную жизнь. По большому счету практически любой сексуальный контакт ослабляет Меркурий, особенно со своим полом или какие‑ либо извращения. Меркурий проявляется через верхние энергетические центры в первую очередь через 5‑ ю чакру, а половая жизнь переводит энергию в нижние центры. Что бы ни говорили творцы сексуальной революции, но научные данные говорят о том, что, чем раньше подросток начинает сексуальную жизнь, тем длительней и сильнее у него депрессии, тем слабее иммунитет и скромнее успехи в учебе. Если ко мне на консультацию приводят подростка, которой хорошо учился, был хорошим сыном (дочерью), но вдруг учеба «не идет», теряется к ней интерес, ребенок становится агрессивным– 95%, что «ребенок» начал половую жизнь или же активно мастурбирует, пристрастившись к порнографии.

Индийские астрологи для усиления Меркурия советуют:

• регулярно жертвовать в детские дома, помогать бедным студентам;

• заботиться о туласи (священное, целебное дерево, известное в Европе под названием Брахми), особенно в среду;

• по средам кормить коров зелеными листьями;

• иметь в северной части изображение или статуэтку Будды или Вишну.

Если человек следует путем буддизма или вайшнавизма (поклонения Вишну), то у него усиливается Меркурий.

Мантра Меркурию: Ом Намо Бхагаватэ Будхадэвая.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.