Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привычка - вторая натура






(сценка)

Встречаются двое бывших грабителей, рассказывают друг другу о не­лёгкой жизни в тюрьме, оба говорят, что давно завязали со старым, братаются, обнимаются, расходятся. Один оборачивается, останавли­вает другого:

- Прости, брат! Старая привычка берёт своё. Вот - твой галстук...

- Прости и ты, брат. Не хотел браться за старое, непривычка - вторая натура. Забирай свои часы...

Вновь обнимаются, плачут в раскаянии и прощении, вновь расходят­ся, но второй останавливает первого, признаваясь в краже кошелька, а тот - в краже у товарища пояса (все вещи заранее прячутся в костю­мах актеров). В третий раз один останавливает другого, возвращая ему золотую цепочку. В ответ он с теми же извинениями получает... свои трусы.

Ясновидящий

Играют двое. «Ясновидящий» заранее готовится к игре и обещает най­ти любую спрятанную вещь, глядя в глаза тому, кто её спрятал. «Ясно­видящий» уходит, а другой игрок прячет у всех на глазах какой-нибудь предмет. Потом «ясновидящий» входит, они садятся друг против дру­га, в руках у каждого по тарелке (их подаёт ведущий, делая это очень аккуратно). Условие игры: второй игрок должен пристально смотреть в глаза «ясновидящему и точно повторять все его движения. Тарелки держатся у подбородка. Дно тарелки второго участника измазано сажей (лучше всего накоптить свечкой или зажигалкой), но он об этом не по­дозревает. «Ясновидящий» делает разные движения наобум называ­ет места, где может находиться спрятанный предмет. Постепенно он переходит к тарелке, проводит пальцем по её дну, после чего несколько раз проводит тем же пальцем по лицу. Ясно, что лицо становится изма­занным, но не у него, а у второго игрока, у которого дно тарелки измаза­но и который копирует все движения «ясновидящего». Всё делается медленно. В заключение «ясновидящий» поворачивает свою тарелку дном к себе и водит у себя перед глазами. У второго игрока тихая паника после того, как он видят дно своей тарелки!..

Зоопарк

Игроки стоят в кругу, крепко держа друг друга за согнутые в локтях руки. Ведущий объясняет, что сейчас он тихо назовёт на ухо каждому животное, и когда игрок услышит в рассказе ведущего о своём живот­ном, он должен быстро сесть на корточки, задача остальных - удер­жать его за локти. Однако ведущий называет каждому одно и то же жи­вотное-слона. Заканчивается тем, что все игроки валятся на пол.

Вариант игры

Все стоят произвольно. Ведущий называет каждому животное, кото­рое игрок должен показать и озвучить, чтобы быстрее найти свою пару (должно быть две утки, два коня, т.д.). В интересах игрока как можно лучше и громче изображать своё животное. При этом нужно не стоять на месте, а подходить Друг к другу, чтобы увидеть и расслышать, что происходит в этом «обезумевшем зоопарке». Пары нет только у сви­ньи, которая отчаянно хрюкает до тех пор, пока все игроки не разбе­рутся по парам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.