Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спортлото






(на знакомство)

Игроки делятся на две равных группы. Одна пишет свои имена на бу­мажках и вкладывает их в шарики, которые надуваются и кладутся в центр комнаты. Другая группа по сигналу хватает шарики, лопает их. Каждый читает по одному имени, находит свою пару и они быстро садятся на пол. Проиграл тот, кто последним отыскал свою пару.

«Мы берём с собой йо-йо...»

Своим названием игра обязана детской игрушке - диску, который при Движении руки скользит по верёвке вверх и вниз. Если изображать не держа в руке «йо-йо», получаются очень забавные движения. Но не всё так просто; в игре придётся изображать движения не только с «йо-йо» но и с мячом, лыжами и т.д.

Для начала лучше вызвать нескольких добровольцев, а остальные будут зрителями, это тоже весело! Ведущий, обращаясь к стоящему рядом, говорит: «Знаешь, мы сейчас идём в поход и берём с собой «йо-йо» (при этом он показывает то, что он говорит). «Что-что?», — спраши­вает сосед. «Йо-йо!», - повторяет ведущий. «Ну, и я беру йо-йо!», -отвечает сосед, начиная повторять движения ведущего и обращаясь с теми же словами к следующему участнику. Игроки «передают» друг Другу «йо-йо» до тех пор, пока все не будут двигаться одинаково.

Далее ведущий начинает снова говорить о походе, называя теперь мя­чик. В движения включается нога («йо-йо» из рук не выпускаем!), на третьем круге — хула-хуп (талия), на четвертом - баскетбольный мяч (вторая рука), затем - лыжи, и в конце концов - часы с кукушкой (руки поднимаются над головой и произносится громкое «ку-ку!»). Тем са­мым движения прибавляются, а игроки под хохот зрителей и свой соб­ственный окончательно сбиваются с толка. Последнее, что произно­сит ведущий, обращаясь к игрокам: «Я вспомнил, что мы ещё забыли очень важную вещь — справку от психиатра».

Банановые ноги

Игроки выстраиваются друг за другом на некотором расстоянии и са­дятся на пол. Первые игроки поднимают банан ногами, откидывают­ся на спину, и через голову передают банан ногами другому участнику, который принимает банан тоже только ногами. Последний игрок съе­дает банан.

Газетный мусор

Каждой команде даётся одна и та же газета. Ведущий выкрикивает заголовок статьи, а задача команды - быстро найти её, аккуратно выр­вать из газеты (руками) и быстро принести ведущему. Лучше называть маленькие и неприметные статьи (например: объявления).

Мафия

В игре принимают участие не менее шести человек: ведущий, два ма­фиози, три мирных жителя, но чем больше игроков, тем лучше. С помощью тайной жеребьёвки кто-то становится мафиози. Все игроки садятся в круг, а ведущий объявляет: «Наступила ночь». Все закрывают глаза. Ведущий говорит: «Мафия выходит на охоту», тогда двое мафиози открывают глаза, выбирают жертву и показывают её ведущему, но так, чтобы другие игроки этого не заметили (у всех закрыты глаза). «Наступило утро», - говорит ведущий, - «двумя вы­стрелами в упор убит...», - называется имя того, кого мафия выбрала в жертву, и этот игрок выбывает из игры.

Начинается дискуссия, цель кого рой установить, кто мафиози, причём мафиози принимают активное участие в разговоре, стараются навести мирных жителей на неверный след. Наиболее подозрительного «сажают в тюрьму», т.е. он также выбывает из игры. Это решается голосованием. Потом опять наступает ночь, выбор новой жертвы, утро и т.д. - до тех пор, пока не восторжествует справедливость или же мафия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.