Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шапка по кругу






Несколько шапок под музыку передаются по кругу. Шапок должно быть на одну меньше, чем игроков. Когда музыка смолкнет, все наде­вают шапки. Тот, кто остаётся без шапки, выбывает из игры. Шапки можно друг у друга отнимать!

Накорми товарища

Команда становится в шеренгу. Спиной к спине первого в шеренге стоит капитан, держа в руках мороженое. Задача команды - передвига­ясь боком спина к спине, по одному подойти к капитану, чтобы тот на­кормил всю команду мороженым, протягивая руку назад, но не пово­рачиваясь. Откусить можно только один раз, т.к. всем должно достать­ся. Побеждают те, кто раньше всех съели мороженое в своей команде.

Раздень банан.

Банан лежит на столе, нужно без помощи рук, сидя друг против друга, съесть банан.

Угадай, за сколько укусов

Игроки говорят, сколько им потребуется укусов, чтобы съесть неизве­стный фрукт или овощ. Можно так же называть время, за которое можно съесть.

Бутылочка

Все сидят в кругу, внутри которого водящий раскручивает бутылку. Когда бутылка указывает на двоих (горлышком и дном), их задача быстро поменяться местами, а того, кто в центре - занять любое из ос­вободившихся на короткое время мест.

Варианты игры:

  1. Водящий называет любые признаки (например, «человек в синих носках»). Все, кому подходит данная характеристика, должны быст­ро поменяться местами, водящий при этом тоже пытается сесть. Кому не хватило места, становится водящим. Водящий может крикнуть «катастрофа», и тогда пересаживаются все.
  2. Участники стоят по кругу парами (рядом и лучше мальчик-девоч­ка). Водящая пара бежит за кругом, касается любой пары и продол­жает бежать в своём направлении. Те же, кого коснулись, быстро бе­гут в противоположном направлении навстречу водящей паре. И тем и другим нужно успеть занять освободившееся место.

Мумия

Две команды заматывают на скорость своего партнера рулоном туалет­ной бумаги. Задача «мумии» после того, как она будет замотана, разорвать бумагу, полностью освободившись.

Стакан

Все сидят по кругу, водящий стоит в центре, по кругу быстро предаёт­ся стакан. Задача водящего осалить человека, пока он не успел пере­дать стакан; лучше играть с усложнением, а именно — у того, кто в центре, закрыты глаза, и он ориентируется по шуму передаваемого предмета. В этом случае стакан должен быть из пластика.

Вариант игры (на знакомство): всё то же самое, но только С именами. Водящий называет имя, например, Андрей, а тот должен быстро пере­слать на кого-нибудь другого, называя своё имя и имя того, на кого пересылает, например, Андрей-Сергей, Сергей-Катя и т.д. Всё делает­ся очень быстро. Того, кто замешкался, водящий бьёт по голове чем-нибудь нетвёрдым (пустая пластиковая бутылка),






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.