Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История из шапки






10 человек пишут на отдельных листочках одно слово по своему выбо­ру. Листочки собираются и перемешиваются в шапке. Другие 10 чело­век берут из шапки по одному листочку и читают его про себя. Суть игры: рассказать связную историю, используя слова из шапки. Первый игрок начинает со слова: «Однажды...» и придумывает предло­жение со словом, которое он вытащил. Второй продолжает и так да­лее. Одновременно те, кто тянули листки из шапки, пишут свои слова на других листках и кладут в шапку. Их вынимают те, кто первыми писали слова. Тогда историю придумывают две команды по очереди.

Произнесение слов

Соберите группы из 6-ти человек, пусть каждая придумает слово из шести букв (не произносить вслух!).

Буквы раздаются каждому члену группы. Дети произносят все буквы одновременно, а другие команды должны отгадать слово.

Произнесение слов (вариант 2)

На листочках заранее пишутся пословицы по числу команд, учитывая, что игроков в команде должно быть столько, сколько слов в послови­це, например:

  • Тише едешь - дальше будешь;
  • Без труда не вытащишь и рыбку из пруда;
  • Семь раз отмерь - один отрежь.

Каждый игрок выбирает себе одно слово, и все произносят свои слова вместе. Другие команды должны угадать, что было произнесено. Вместо пословиц можно использовать названия песен или их первые строчки, библейские стихи, но всё должно быть общеизвестно.

Рисование с завязанными глазами

Понадобится косынка или шарф, маркеры и листы бумаги. Каждому игроку даётся слово, которое он должен нарисовать, а остальные дол­жны будут угадывать это слово. Разница только в том, что игрок будет рисовать с завязанными глазами. Перед началом игры покажите сло­ва тем, кто будет рисовать. На рисование отводится 35-40 секунд. Вот примерный список слов для рисования: носки, сад, пальма, кактус, лыжи, баскетбол, мама, петух, зебра, лабиринт, автобус, улыбка.

Музыкальные инструменты

Разделите всех на несколько команд. Каждая получает листок с названием музыкального инструмента и должна изобразить игру на нём, дополнив её звуками и движениями. Группе даётся минута для подготовки. Затем, одна за другой, группы представляются, а остальные Угадывают инструменты.

«Я»

Каждому дайте 10 орехов, тему для разговора и скажите, что надо об­щаться парами, рассказывая и задавая вопросы по теме. Когда один из пары произнесёт слово «я», его собеседник забирает один орех. Тот, у которого через 5 минут окажется больше всего орехов, стано­вится победителем.

Шедевр

Понадобятся карандаши, мелки, липкая лента и большой лист бума­ги. Каждой команде (не более пяти человек) дайте набор карандашей. В разных концах комнаты прикрепите к столам или на стену по листу бумаги так, чтобы не видели соперники. Каждый игрок получает толь­ко одну часть задания (описания рисунка). Каждый выбирает себе ме­сто на листе бумаги, и все начинают рисовать одновременно.

Например:

1. Мужчина в голубых штанах... 1. Ребенок в коляске…

2....сидит в лодке... 2. …держит бутылку с соком…

3....пьёт кока-колу... 3. …полосатую игрушку в руке…

4....читает книгу... 4. …плачет сильно…

5....в бушующем море. 5. …на улице под кленом.

Побеждает команда, которая первой закончила свой шедевр.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.