Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порты входов и выходов мультимедиа проекторов






 

· Порт HD 15 female (15 штырьковый трехрядный разъем (" мама")

· DVI порт female (" мама")

· 5-BNC порт

· RCA порт для видео (желтый)

· S-видео порт

· IEEE-1394 (FireWire)

· SDI порт (соединитель BNC)

· USB порт

· RCA порт для звука (белый, красный / звук) (AUDIO IN)

· Мини-джек (порт входа звукового сигнала) (AUDIO IN, COMPUTER AUDIO IN)

· Мини-джек (порт выхода звукового сигнала) (MONITOR)

· D-Sub (9 pin) male (" папа")

· Мини DIN 8 порт (RS 232, Mouse, PS/2)

Порт HD 15 female (15 штырьковый трехрядный разъем - " мама")

Служит для подключения компьютера. Это - наиболее распространенный способ присоединения компьютеров и мониторов к видео проектору. RGB-вход, чаще всего, имеет указательную надпись " computer" (см. рис.), поскольку, почти всегда источником

RGB-сигнала является компьютер. RGB-выход, там, где он существует, чаще всего помечается как " monitor". Он может быть использован для пересылки уже полученного сигнала на монитор или другое внешнее устройство, например еще один проектор. Иногда RGB-интерфейс именуют VGA или SVGA.

 

DVI порт female (" мама")

DVI, или Интерфейс Цифрового Видео (Digital Visual Interface), является относительно новым для передачи графического сигнала. Он был разработан, как альтернатива RGB, для связи источников сигнала с отображающими устройствами. Этот интерфейс использует полностью цифровой стандарт передачи данных, благодаря которому можно избежать ухудшения качества, возникающего при аналогово-цифровых преобразованиях изображения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.