Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Специальность: 23.02.01 «Организация перевозок и управление на






РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ

ДЛЯ

ПРАКТИЧЕСКИХ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ РАБОТ

 

Специальность: 23.02.01 «Организация перевозок и управление на

автомобильном транспорте (по видам)»

 

Дисциплина: ОП.04 «Транспортная система России»

 

 

АТЭМК2. РТхх15. 000

 

 

Студента группы ДЭ-21, 22, 25 ФИО

ЗЭ-31, 32

 

Содержание

Введение………………………………………………………………………………………………….  
Практическое занятие №1Исторический анализ развития различных видов транспорта. Роль и место транспорта в общественном разделении труда……………………………………....................  
Практическое занятие №2Структурно-функциональная характеристика транспорта…………...  
Практическое занятие №3Определение сферы использования подвижного состава различных видов транспорта. Элементы транспортной системы…………………………………………………  
Практическое занятие №4Проведение анализа элементов системы путей сообщения. Транспортная сеть……………………………………………………………………………………….  
Практическое занятие №5Структура транспортно-экспедиционных услуг……………………...  
Практическое занятие №6Преимущества и недостатки автомобильного транспорта…………...  
Практическое занятие №7Преимущества и недостатки железнодорожного транспорта………..  
Практическое занятие №8Показатели, характеризующие деятельность флота и портов. Преимущества и недостатки водного вида транспорта……………………………………………….  
Практическое занятие №9Сравнительная характеристика по видам транспорта………………..  
Практическое занятие №10Индивидуальные задания по вариантам по темам: «Назначение транспорта», «Виды транспорта». Тестовое задание………………………………………………….  
Практическое занятие №11Выявление потребностей клиентуры в транспортном обслуживании и подходов к их удовлетворению. Показатели качества перевозок и конкурентоспособность………………………………………………………………………………….    
Практическое занятие №12Решение задач по определению пакетных и контейнерных перевозок. Решение задач……………………………………………………………………………….  
Практическое занятие №13Сферы применения различных видов транспорта…………………...  
Практическое занятие №14Определение значения равномерности грузопотока. Критерии выбора доставки………………………………………………………………………………………….  
Практическое занятие №15Индивидуальные задания по вариантам по темам: «Процессы и подпроцессы доставки грузов»………………………………………………………………………….  
Практическое занятие №16Построение структуры управления, функции и полномочия подразделений по видам транспорта, факторы конкурентоспособности перевозок………………..  
Практическое занятие №17Дифференцированный зачёт…………………………………………..  

ВВЕДЕНИЕ

 

Рабочая тетрадь по ОП.04 «Транспортная система России» методическое пособие для студентов очной и заочной форм обучения специальности 190701 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» предназначена для аудиторных занятий и внеаудиторной самостоятельной работы студентов среднего профессионального образования. Рабочая тетрадь содержит задания для самостоятельной проработки студентами учебных тем, набор мини-тестов, практических заданий и задач по всем темам ОП.04 «Транспортная система России».

Рабочая тетрадь является составной частью комплекта контрольно-оценочных средств по ОП.04 «Транспортная система России» и предназначена для студентов специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам).

Применение данной рабочей тетради даёт возможность студентам сэкономить время на подготовку к дифференцированному зачёту, систематизировать знания по курсу, помогает подготовиться к занятиям по темам. Преподавателю рабочая тетрадь даёт возможность провести проверку степени усвоения теоретических и практических знаний и умений студентами, оценить всех студентов по каждой теме.

 

Общие методические указания для студента:

- изготовить бумажный вариант рабочей тетради формат А-4 (копировать с электронного варианта можно на листах с двух сторон);

- листы тетради должны быть скреплены в папку, записи и расчеты выполнять аккуратно авторучкой;

- прежде, чем приступить к выполнению задания, необходимо изучить теоретический материал темы, ознакомиться с методическими рекомендациями по выполнению практической или самостоятельной работы;

- проверка и выставление оценки производится после защиты заданий (ответов на вопросы);

- тетрадь является отчётным документом и хранится в течение учебного года.

 

 

Составитель преподаватель ЦК №11

Мельникова Е.П.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.