Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Давайте вспомним, что такое остановка и стоянка.






Остановка – это преднамеренное прекращение движения сроком не более 5 мин. Или более 5 мин. Но при посадки или высадки пассажиров, а также для загрузки- выгрузке автомобиля.

Стоянка – преднамеренное прекращение движения автомобиля сроком более 5 мин. Не предназначенная для посадки или высадки пассажиров, а также для загрузки - выгрузке автомобиля.

 

Зона действия знаков 3.27 – 3.30 при отсутствии разметки 1.4 1.10 или вышеуказанных табличек до ближайшего перекрестка или отбойного знака 3.31, при отсутствии знака и перекрестка до конца или начала населенного пункта.

 

 

Существуют категории транспортных средств, водители которых могут не подчиняться требованиям некоторых запрещающих знаков:

- автомобили специальных служб, с включенным маячком синего цвета – может ехать, куда хочет т.к. у него есть

волшебный автомобиль (кроме сигналов регулировщика)

 

Маршрутные транспортные средства– имеют исключения только согласно установленного и согласованного с УГИБДД маршрута. (более ни в каком)

 

Можно считать, что МТС могут пренебрегать всеми соответствующими логике запрещающими знаками.

 

3.18.1 3.18.2 3.19 3.27

 

Почему стоянка запрещена, не относится к выше указанной группе т.к. стоянка возможна только в конечных пунктах, где УГИБДД выделит им соответствующее место, которое не будет ограниченно данными знаками.

 

На транспортные средства организаций федеральной почтовой связи (имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне);

 

3.2 3.3 3.4 3.5 3.6 3.7 3.8 3.28 3.29 3.30






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.