Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бально-рейтинговая система оценки освоения дисциплины студентами. Текущий контроль по дисциплине осуществляется в форме письменных или устных опросов, проводимых в течение семестра






Текущий контроль по дисциплине осуществляется в форме письменных или устных опросов, проводимых в течение семестра. Результат, достигнутый студентом в ходе опроса, оценивается в баллах по методике, утвержденной кафедрой.

Учет рейтинга учебной группы студентов отражается в Технологической карте дисциплины, разрабатывается преподавателем, читающим лекции по данной учебной дисциплине, рассматривается на заседании кафедры и утверждается деканом факультета.

Каждая учебная дисциплина (дисциплинарный модуль) независимо от её (его) общей трудоемкости, оценивается в баллах. Все виды учебной деятельности студента (слушателя), выполняемые в рамках одной дисциплины (модуля), оцениваются по 100-балльной шкале.

 

Оценка Неудовлетворительно Удовлетвор. Хорошо Отлично
Набранная сумма баллов (мах – 100) Менее 50 50-65 66-75 76-100

 

В модульно-рейтинговой (технологической) карте дисциплины обязательно указывается шкала соответствия между оценками, выставленными по многобалльной системе, и оценками по пятибалльной системе

Перед началом изучения дисциплины или на первых занятиях студенты знакомятся:

с правилами балльно-рейтинговой системы контроля знаний студентов (слушателей), изложенными в существующем Положении, и неукоснительно соблюдают их;

с содержанием рабочих программ учебных дис­циплин;

со сроками сдачи освоенных модулей;

Для организации текущего контроля по каждому виду занятий дисциплины выделяются основные разделы (темы) дисциплины, подлежащие контролю (контрольные точки), и разрабатываются правила формирования рейтинговой оценки по дисциплине.

К концу семестра студент (слушатель), выполнивший все требования учебной программы и имеющий дисциплинарный рейтинг, превышающий ми­нимальное количество баллов по изученным модулям, может получить по итогам своей работы без проведения дополнительных испытаний зачет или экзаменационную оценку в соответствии с набранным рейтингом. Неуспевающие студенты (слушатели), то есть не имеющие минимального количества баллов в пределах базового модуля, допускаются к изучению следующего базового модуля. При этом студенты (слушатели), не набравшие минимального рейтинга по каждому базовому модулю, не допускаются к итоговому модулю.

Студентам (слушателям), которые не смог­ли набрать минимальный дисциплинарный рейтинг в общеустановленные сроки по болезни или по другим уважительным причинам (документально подтвержденным соответствую­щим учреждением), ведущий преподаватель устанавливает индивидуаль­ные сроки ликвидации задолженности.

Студентам (слушателям), которые не смог­ли набрать рейтинг по дисциплине в общеустановленные сроки по неуважительным причинам, назна­чается комиссия по приему акаде­мических задолженностей.

По итогам текущего контроля и результатам экзамена по дисциплине формируется рейтинговый балл по данной дисциплине.


ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА

дисциплины «Философия»

  Работа на семинарских Самостоятельные Контрольные работы по Практическая работа Защита реферата
  занятиях (домашние, пройденным темам, работа задач или презентации
  Выступление (не творческие) тестирование — от 0 до 5 баллов   (от 0 до 5 баллов)
  более 1 раза по теме) работы   При нарушении
  — от 0 до 5 баллов (от 1 до 5 баллов)   графика снимается 30% «стоимости»
1 неделя Т. №1        
2 неделя Т. №2        
3 неделя Т. № 3 Самост. раб.   Таблица философов  
4 неделя Т. №4   к/р по тем 1, 2, 3    
5 неделя Т. №5        
6 неделя Т. №6 Творч раб.      
Текущая аттестация - не менее 9 баллов из 25 возможных
7 неделя Т. №7     Сообщение о философах  
           
8 неделя Т. №8   к/р по теме 4, 5, 6, 7    
9 неделя          
10 неделя          
11 неделя          
12 неделя     к/р по теме 8, 9, 10, 11    
13 неделя          
14 неделя          
15 неделя          
16 неделя Т. №16       Защита реферата или презентации
 
             

 

 

Разработчик:

Кафедра истории и философии доцент Сытых Е. Л.

(место работы) (занимаемая должность) (инициалы, фамилия)

 

 

Учебная программа дисциплины «Философия» обсуждена и утверждена на заседании кафедры. Протокол №.1 от 30.08.2012


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.