Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция по обеспечению безопасности участников






Открытой интерактивной многоэтапной игре среди школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений. Санкт-Петербурга по краеведческому ориентированию «Мой город - Санкт-Петербург»

Руководители команд являются полноправными участниками Открытой интерактивной игры по краеведческому ориентированию среди школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений Санкт - Петербурга «Мой город - Санкт-Петербург!», непосредственно руководят всеми действиями команды в течение всего маршрута, контролируют поведение обучающихся и выполнение ими требований техники безопасности при перевозке, нахождении на мероприятии и несут полную ответственность за их жизнь и здоровье во время прохождения маршрута и пути следования к месту проведения мероприятия.

В районах проведения мероприятия может проходить автотранспортное движение.

В то же время районы проведения игр являются местом отдыха петербуржцев и жителей Ленинградской области. На маршруте возможны встречи с отдыхающими и их домашними животными.

Для предотвращения травм, несчастных случаев на маршрутах игр, конфликтов с посторонними лицами, считать обязательным для участников мероприятия, включая организаторов, судей и сопровождающих лиц, выполнение следующих разделов:

1. В период подготовки к мероприятию руководитель команды обязан:

· Оформить заявку установленного образца и заверить ее печатью общеобразовательного учреждения.

· Непосредственно перед выездом провести инструктаж всех участников команды по обеспечению безопасности совершения мероприятия, экологической безопасности по тексту настоящей инструкции, проверить наличие рабочего мобильного телефона у каждого участника.

· Проследить за соответствием одежды и обуви участников состоянию погоды.

В адресную книгу мобильных телефонов руководителей команды должны быть включены номера мобильных телефонов Главного судьи и заместителя Главного судьи по безопасности мероприятия.

Запрещается включать в состав команды запасных участников сверх числа, указанного в заявке, привозить какие-либо «группы обеспечения и поддержки», внеконкурсные команды, кружки и секции, не участвующие в Игре.

2. При движении по дистанции:

· Руководители команд должны постоянно контролировать выполнение мер безопасности при следовании из Санкт-Петербурга и обратно, при движении по всему маршруту,

· Команды прибывают к месту старта игры в полном составе, в соответствии с заявочными документами.

· Команды должна двигаться единой колонной. Разделение команды, уход «разведывательных» подгрупп запрещен.

· При потере из вида участника, команда должна прекратить движение, голосовыми сигналами пытаться вызвать потерявшегося участника. В случае неудачи, руководитель вызывает участника по мобильному телефону и определяет его местонахождени е. При отсутствии связи с ним, руководитель связывается с ГСК и поступает согласно ее указаниям. Участник, потерявший команду, должен прекратить движение и пытаться услышать сигналы команды или связаться с ней по телефону. В случае неудачи (отсутствия связи), заблудившийся участник при встрече с другой командой, должен идти в ее составе до ближайшего этапа маршрута и просить ее руководителя немедленно связаться со своей командой через телефоны ГСК. Руководитель команды, нашедшей постороннего участника, должен немедленно связаться по телефону с ГСК и поступить согласно ее указаниям.

· При травмах средней тяжести и тяжелых травмах команда прекращает движение, немедленно сообщает в ГСК о происшествии, местонахождении, оказывает участнику первую помощь и далее поступает по указаниям ГСК. Следует принять меры к максимально комфортному размещению и обогреву пострадавшего.

· При нападении на команду собаки (собак), нельзя убегать, оставлять оставшихся участников команды наедине с собаками. Команда должна, сообща, не торопясь отступить с территории, охраняемой собаками, не подпуская животных к себе. При необходимости, команда может отбиваться палками, камнями, не допуская укусов участников. В случае укуса, оказать первую помощь и немедленно выходить к месту старта-финиша. О событии команда должна немедленно проинформировать ГСК.

· Каждая команда – свидетель травмы, происшедшей в другой команде, обязана оказать помощь имеющимися медикаментами, средствами связи или транспортировкой пострадавшего.Если команда стала свидетелем какого-либо конфликта другой команды с посторонними лицами, нападения собак, ее обязанностью является помощь команде и немедленное информирование ГСК о событии.

· На маршруте возможно появление автомобилей и другого моторного транспорта. Быть внимательными, при встрече с транспортом, уступать дорогу.

· При пересечении улиц и дорог, обозначенных на карте или в легенде как этапы маршрута, соблюдать правила дорожного движения (раздел 4: Обязанности пешеходов). Пересекать дорожные части разрешается только в местах, где движение регулируется, участники должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.

· Руководители команд обязаны постоянно контролировать:

- погодные условия (температуру, силу ветра, наличие осадков)

-состояние участников команды

· При обнаружении участниками взрывоопасных предметов, или предметов, хотя бы отдаленно похожих на взрывоопасные, следует немедленно оповестить о находке руководителя команды и организаторов мероприятия. Руководителю команды до прибытия членов ГСК необходимо принять все меры по оцеплению и ограничению допуска участников к месту находки. Категорически запрещается какое-либо исследование подозрительного предмета.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.