Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






П Р И К А З. О порядке организации и проведения






П Р А В И Т Е Л Ь С Т В О С Е В А С Т О П О Л Я

Департамент ОБРАЗОВАНИЯ

 

 

П Р И К А З

«29» октября 2015г. № 713

 

О порядке организации и проведения

городских соревнований

общеобразовательных учреждений

«Школа безопасности»

 

 

В соответствии с планом городских массовых мероприятий, с целью пропаганды деятельности Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», воспитания патриотизма и любви к Родине, формирования готовности подрастающего поколения к защите Отечества, проверки уровня и качества практической подготовки обучающихся по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности»

 

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1. ГБОУ ДО «Севастопольский центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи» (далее - ГБОУ ДО «СЦТКСЭ») (директор Негребецкий Ю.А.) организовать и провести городские соревнования общеобразовательных учреждений «Школа безопасности» в два этапа.

1.1. Отборочный этап по районам г.Севастополя, посвященный Дню единства России. Место проведения ГБОУ ДО «СЦТКСЭ», ул.Н.Музыки, 5. Начало соревнований в 10: 00:

- Нахимовский район 13.11.2015

- Ленинский район 18.11.2015

- Гагаринский район 25.11.2015

- Балаклавский район 27.11.2015

1.2. Финальный этап соревнований «Школа безопасности», посвященный Дню защитника Отечества 13 февраля 2016 г. СЦТКСЭ. Место проведения ГБОУ ДО «СЦТКСЭ», ул.Н.Музыки, 5. Начало соревнований в 10: 00.

2. Назначить ответственным за организацию проведения городских соревнований «Школа безопасности» директора ГБОУ ДО «СЦТКСЭ» Негребецкого Ю.А.

3. Утвердить Программу проведения соревнований (Приложение № 1).

4. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению соревнований «Школа безопасности» общеобразовательных учреждений (Приложение № 2).

5. Утвердить форму заявки для участия в соревнованиях «Школа безопасности» общеобразовательных учреждений (Приложение № 3).

6. Утвердить Правила пребывания на соревнованиях «Школа безопасности» общеобразовательных организаций (Приложение № 4).

7. Ответственность за обеспечение безопасности жизни и здоровья участников на соревнованиях «Школа безопасности» возложить на директора ГБОУ ДО «СЦТКСЭ» Негребецкого Ю.А.

8. Директору ГБОУ ДО «СЦТКСЭ» (Негребецкому Ю.А.):

8.1. Организовать и провести 06.11.2015 в 15: 00 на базе учреждения инструктаж по программе и условиях проведения соревнований для капитанов и руководителей школьных команд.

8.2. Организовать и провести на базе учреждения тренинги для школьных команд по подготовке:

- к отборочным соревнованиям 09.11.2015, 11.11.2015 для команд Нахимовского района, 16.11.2015 для команд Ленинского района и 23.11.2015 для команд Гагаринского и Балаклавского районов, ул.Н.Музыки, 5;

- к финальным соревнованиям 08.02.2016 и 10.02.2016 в, ул.Н.Музыки, 5.

8.3. Принять меры по обеспечению безопасности и обеспечению медицинского сопровождения в период проведения отборочных и финальных соревнований «Школа безопасности».

9. Директорам общеобразовательных учреждений:

9.1. Обеспечить участие команд в количестве 8 человек в городских соревнованиях общеобразовательных учреждений «Школа безопасности».

9.2. Обеспечить явку капитанов и руководителей команд на инструктаж по порядку и условиям проведения соревнований 06.11.2015 в 15: 00 в ГБОУ ДО «СЦТКСЭ» (ул. Н.Музыки, 5).

9.3. Довести до сведения участников и руководителей команд Правила пребывания и поведения во время соревнований, провести инструктажи по технике безопасности, охране жизни и здоровья детей с записью в соответствующих журналах.

9.4. Предоставить в ГБОУ ДО «СЦТКСЭ» документы на участие команды общеобразовательного учреждения в соревнованиях (заявку команды соответствующего образца и приказ по учреждению в день проведения соревнований соответственно графику), дать предварительную заявку по тел. 54-54-40 за 2 дня до начала отборочных стартов.

9.5. Назначить приказами руководителей команд, возложить на них ответственность за жизнь и здоровье детей, в том числе на этапах доставки к месту проведения и в обратном направлении.

10. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника управления образования Департамента образования города Севастополя Богомолову Е.Н.

 

Директор Департамента М.Л. Родиков

 

И.Б. Нарбекова (8963) 550408

Рассылка: 1.- дело, 1. – исп., 1.- СЦТКСЭ, СОШ – эл. почта, сайт ДО

Приложение № 1

Приказ

Департамента образования

№ 713 от 29.10.2015г.

 

В отборочных и финальных соревнованиях принимают участие команды общеобразовательных учреждений, имеющие медицинский допуск. Состав команды – 8 человек, в том числе не менее двух девушек.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.