Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главный фактор высокой эффективности






Единственная разница между людьми, достигшими многого, и теми, кто достиг малого, заключается в их привычках. Высокоэффективные, успешные и счастли­вые люди – это мужчины и женщины, которые пра­вильно распорядились своим временем. Они сознатель­но развили в себе специальные привычки, позволяющие им двигаться в каждой сфере жизни только вперед и вверх. В то же время, неудачливые и несчастливые люди не захотели развить в себе такие привычки.

Хорошая новость заключается в том, что при жела­нии необходимые привычки можно приобрести в любой момент. Вы можете выработать в себе любые модели по­ведения, которые считаете нужными и полезными. Един­ственные ограничения можете установить только вы са­ми. Главное, не забудьте задать себе вопрос: " Насколько сильно я этого хочу? "

Если работать над собой достаточно долго и упорно, вполне можно превратить себя в человека, прекрасного во всех отношениях. На самом деле вы можете стать тем, кем захотите. Не имеет никакого значения, чего вы дос­тигли или не достигли в прошлом. В любое время можно провести границу между предыдущей жизнью и днем сегодняшним, приняв твердое решение изменить свое будущее. Вы можете начать мыслить по-новому, прини­мать другие решения и сделать в жизни новый выбор. Вы также можете изменить свое поведение и освоить но­вые привычки, которые неизбежно приведут вас к макси­мально возможному для вас успеху.

ПЕРСОНАЛЬНОЕ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ

Главная цель стратегического планирования в бизне­се заключается в повышении " рентабельности капитала". Такое планирование призвано улучшать финансовые результаты бизнеса. Точно так же, цель персонального стратегического планирования заключается в повыше­нии " рентабельности энергии". Это, в свою очередь, приводит к увеличению " рентабельности жизни".

Ваша задача – организовать вашу жизнь так, чтобы получать наибольшую прибыль от умственных, эмоцио­нальных и физических усилий, в нее вложенных. Ваша цель заключается в получении наибольшего удовлетво­рения и отдачи от всего, что вы делаете каждый день и час. И во многом достижение этой цели находится под вашим персональным контролем.

Именно поэтому вы должны развить в себе привычку к персональному стратегическому планированию. Вы должны научиться тщательно продумывать и планировать каждый свой шаг, чтобы получать наивысший воз­можный результат во всех сферах вашей жизни.

При помощи персонального стратегического плани­рования вы развиваете в себе привычку ориентировать­ся на будущее и перспективу. Эти привычки позволяют спроектировать вашу жизнь на несколько лет вперед и точно определить, чего вы хотите достичь. Они опре­деляют, где и когда, то есть в какое четко определенное время, вы захотите остановиться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.