Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Букиной Анны Вячеславовны

ПОЛОЖЕНИЕ

О почетном дипломе за успехи в научно-исследовательской работе

для студентов ГОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

 

В соответствии с п. 6.10 Положения о системе организации НИРС ГОУ ВПО «МГТУ» за высокие результаты, достигнутые при проведении НИР, студенты имеют право быть поощренными.

Студентам, активно принимавшим участие в научно-исследовательской работе, в качестве морального поощрения по окончании ГОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» вручается «Почетный диплом».

«Почетный диплом» дает право на льготу при поступлении в аспирантуру (см. Положение о приеме в аспирантуру).

Критерии, по которым оценивается возможность вручения «Почетного диплома»:

1. участие в научных конференциях различных уровней:

международных, всероссийских, региональных, городских и вузовских;

2. наличие публикаций в изданиях: зарубежных, центральных, региональных и вузовских;

3. успешное участие в смотрах/конкурсах научных и учебно-исследовательских работ, олимпиадах по дисциплинам и специальностям;

4. успешное участие в выставках различных уровней:

международных, всероссийских, региональных, городских и вузовских;

5. участие в проектах, финансируемых из различных источников: грантах; научно-исследовательских работах;

6. получение охранных документов РФ (патентов, свидетельств) и подача заявок на изобретения, полезные модели, программы для ЭВМ и БД;

7. наличие среднего балла по успеваемости в вузе не ниже 4, 0.

Для рассмотрения возможности вручения студенту «Почетного диплома» необходимо представить в молодежный научный центр ГОУ ВПО «МГТУ» следующие документы:

- характеристику от научного руководителя;

- выписку из заседания кафедры в виде рекомендации с указанием участия в конференциях, выставках, конкурсах и т.п. (см. по форме Приложение), подтверждающих активное участие студента в НИР, за подписью заведующего кафедрой и ответственного за науку на кафедре;

- выписку из протокола заседания Совета факультета за подписью декана и заместителя декана по науке.

 

Срок подачи указанных документов – до 21 мая 2012 года.

 

Решение о награждении студента «Почетным дипломом» принимает жюри (состав оперативного заседания при проректоре по научной работе) не позднее 23 мая 2012 года.

 

Директор молодежного научного центра С.В. Пыхтунова

 

 

ПРИМЕР

РЕКОМЕНДАЦИЯ

на получение «Почетного дпилома» МГТУ им. Г.И. Носова

студентки группы ФГМ факультета Экономики и права

Букиной Анны Вячеславовны

 

В процессе обучения Букина А.В. показала себя как добросовестная, организованная, инициативная, ответственная студентка.

Экзамены по всем дисциплинам за время обучения в МГТУ Букиной А.В. сданы на «отлично».

С начальных курсов обучения Букина А.В. проявила интерес к научно-исследовательской деятельности в области маркетинга и маркетинговых коммуникаций. Букина А.В. принимала участие в конференциях различного уровня: международной научно-практической конференции (г. Пенза), всероссийской научно-практической конференции (г. Магнитогорск), межвузовской студенческой конференции (г. Магнитогорск), внутривузовской студенческой конференции (г. Магнитогорск).

В июне 2005г. Букина А.В. принимала участие в Межвузовской очно-заочной студенческой конференции «Управление социальными и экономическими процессами в условиях промышленного города», где выступила с докладом «Особенности гендерной ориентации современного маркетинга». За активное участие в работе конференции Букина А.В. награждена дипломом Уральской Академии Государственной Службы (копия диплома прилагается).

В 2005 г. в сборнике научных трудов студентов «Молодежь. Наука. Будущее» опубликованы статьи Букиной А.В. «К вопросу о гендерной ориентации современного маркетинга», «Политико-социальные аспекты терроризма». За активное участие в студенческой научной конференции «Молодежь – науке будущего»» Букина А.В. награждена почетной грамотой (копия прилагается).

В рамках проводившегося Правительством Челябинской области регионального конкурса исследовательских проектов для студентов, аспирантов и молодых ученых, Букина А.В. представила разработку исследовательского проекта «Анализ рынка книжной продукции г. Магнитогорска и выявление перспективных направлений в сфере продаж учебной, учебно-методической и научной литературы в условиях реализации проекта Федеральной Целевой Программы Развития Образования». (2006г.)

По итогам работы Международной научно-практической конференции «Экономико-математические методы анализа хозяйственной деятельности. Организация и информационное обеспечение анализа хозяйственной деятельности предприятия. Анализ результатов хозяйственной деятельности» опубликована статья «Спонсорство как условие эффективной маркетинговой стратегии металлургических предприятий». (2008г.)

В сборнике статей Всероссийской научно-практической конференции «Маркетинг. Теория и практика» опубликована статья «Некоторые аспекты эффективного нейминга». (2008г)

За активное участие в научно-исследовательской работе в области маркетинга кафедра экономики и маркетинга рекомендует представить Букину А.В. к получению «Почетного диплома» МГТУ им. Г.И. Носова.

 

Научный руководитель:

Заведующая кафедрой

Экономики и маркетинга

К.э.н., доцент

В.И. Кеба

 

 

Паспортные данные: 75 05 706821

Выдан ОВД Ленинского р-на

Гор. Магнитогорска

Челябинской обл.

01.09.2006

 

 


Приложение

(форма)

Участие ________________________________________________ в НИР

(ФИО студента)

______________________________________________________

(факультет, кафедра, группа)

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Секция № 30 | Статья 2. Основания и порядок присвоения звания «Почетный житель».




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.