Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время и место проведения лагеря






ПОЛОЖЕНИЕ

Об XVIII областном палаточном лагере

«Сыны Отечества

 

XVIII областной палаточный лагерь «Сыны Отечества» (далее – Лагерь) организуется и проводится Кировским областным государственным автономным учреждением «Областной дворец молодежи» и Кировской областной общественной организацией «Военно-патриотический союз молодежи» при поддержке НОУ «Кировский аэроклуб ДОСААФ России», КОО ВООВ «Боевое братство», военного комиссариата Кировской области.

1. Цели проведения Лагеря:

- формирование военно-прикладных умений и навыков у курсантов военно-патриотических клубов Кировской области, определение уровня их развития;

- воспитание у курсантов военно-патриотических клубов Кировской области чувства патриотизма, гражданского долга, готовности и умения служить и защищать.

- профориентационная работа с курсантами военно-патриотических клубов для нужд военных учебных заведений;

- укрепление дружеских связей и обмен опытом работы между военно-патриотическими клубами Кировской области.

Участники

Для участия в работе лагеря приглашаются курсанты военно-патриотических клубов, учащаяся и работающая молодежи в возрасте 14-22 лет, проживающие на территории Кировской области.

Состав команды: 7 курсантов и 1 руководитель.

Время и место проведения лагеря

Лагерь проводится на базе НОУ «Кировский аэроклуб ДОСААФ России» с 19 по 24 августа 2014 года по адресу: г.Киров, ул.Вятская, 18 (проезд автобусом № 84 до остановки «Вятская»). Продолжительность лагерной смены 6 дней.

 

4. Условия приёма.

4.1. В Лагерь принимаются делегации военно-патриотических клубов и образовательных учреждений по предъявлении именной заявки, заверенной врачом. Все члены команды в обязательном порядке должны быть привитыми или застрахованными от укуса клещей.

Руководитель команды обязательно предоставляет именную медицинскую книжку с действующим на срок проведения лагеря допуском к работе с детьми.

4.2. Каждому участнику при себе иметь:

- паспорт, медицинский полис;

- военно-полевую форму, спортивную форму и обувь, сменную обувь, кожаные или х/б перчатки, тетрадь и канцелярские принадлежности, чашку, ложку, кружку, туристический коврик, спальный мешок (или одеяло);

- разрешение от родителей на совершение прыжка с парашютом (требуется для участников младше 18 лет);

- 300 рублей для оплаты страховки от несчастного случая при совершении прыжков с парашютом.

4.3. Каждой команде обязательно иметь палатки для размещения своих участников в полевых условиях, компас один на команду, туристское снаряжение (по возможности), видеоматериалы о деятельности клуба.

4.4. Ответственность за жизнь и здоровье членов команд, соблюдение мер безопасности, сохранность личного и командного имущества несут руководители команд.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.