Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. о проведении городской игры «Покоритель города-2015»






о проведении городской игры «Покоритель города-2015»

1. Общие положения

В целях повышения познавательного интереса детей и молодежи к истории и культуре города Ростова-на-Дону Ростовский Союз детских и молодежных организаций, Ростовская ассоциация навигаторов/скаутов, Центр развития детских и молодежных социальных инициатив Дворца творчества детей и молодежи при поддержке Управления образования города Ростова-на-Дону проводят городскую игру «Покоритель города-2015».

 

2. Задачи Игры

- повышение уровня и качества знаний учащихся об исторических и культурных объектах города Ростова-на-Дону;

- развитие навыков командного взаимодействия при решении творческих и логических задач;

- создание условий для творческой самореализации детей и подростков;

- популяризация скаутского движения.

 

3. Время и место проведения Игры

Городская игра «Покоритель города-2015» проводится 28 ноября 2015 года с 14.00 до 17.00 часов на базе Дворца творчества детей и молодежи города Ростова-на-Дону.

 

4. Участники Игры

В Городской игре «Покоритель города-2015» принимают участие команды образовательных организаций города Ростова-на-Дону и инициативные группы. Возраст участников команды – 11-13 лет.

От одного образовательного учреждения может выступать только одна команда.

Количество участников команды – 7-9 человек, включая руководителя команды, назначенного приказом руководителя образовательной организации из числа педагогов.

Для участия в Городской игре «Покоритель города-2015» необходимо направить заявку в организационный комитет согласно приложению № 1 в срок до 17: 00 часов 18 ноября 2015 года в электронном виде на адрес rsdmo61@gmail.com, или по факсу (863)240-13-92 (Ростовский Союз детских и молодежных организаций).

К участию в игре допускается не более 16 команд. В случае поступления большего количества заявок, предпочтение отдается заявкам, поступившим ранее, а команды, не вошедшие в число участников, будут приглашены на игру во втором полугодии 2015/2016 учебного года.

5. Описание Игры

В ходе игры «Покоритель города-2015» ее участникам предстоит найти исторические объекты, расположенные в центре города. За найденные объекты, выполненные основные и бонусные задания начисляются баллы. Подсчет баллов ведется в реальном времени в командном центре игры.

Победителем игры признается команда, набравшая наибольшее количество баллов.

Для успешного участия в игре каждая команда должна иметь мобильное устройство с выходом в интернет, установленным приложением для считывания QR-кодов, иметь учетную запись в социальной сети Instagram.

Команда-победитель игры, а также команды, занявшие 2 и 3 место, награждаются дипломами и памятными сувенирами, остальные команды – сертификатами участников.

Подведение итогов игры состоится в актовом зале Дворца творчества детей и молодежи 18 декабря 2015 года в 15: 00 в рамках сбора-семинара руководителей и лидеров детских объединений.

6. Контактная информация

344007, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, д. 55, Дворец творчества детей и молодежи, к.311.

Координатор Игры: Прокопенко Дмитрий Сергеевич, тел. 8 (863) 241-71-09.

 

Прокопенко Д.С.

240-13-92

 

Приложение №1

ЗАЯВКА

на участие в Городской игре «Покоритель города-2015»

 

Наименование команды: ___________________________

№ п/п Фамилия, имя участника Дата рождения Образовательное учреждение
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

 

ФИО, должность Руководителя команды: _________________________

 

Контактный телефон Руководителя команды: _______________________

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.