Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Без инвалидности.






Возрастные категории участников:

- Супер беби (2010-2011 г.р.)

- Беби (2009-2008 г.р.)

- Ювеналы1 (2007-2006 г.р.)

- Ювеналы2 (2005-2004 г.р.)

- Юниоры1 (2003-2002 г.р.)

- Юниоры2 (2001-2000 г.р.)

- Молодежь (1999-1998 г.р.)

- Взрослые (от 1997 г.р. и старше)

- Смешенная возрастная категория;

- «Дочки – матери»

Конкурсные направления Фестиваля:

- Танцевальное шоу – танец должен быть эмоционален, ярко окрашен и содержать элементы шоу. Используемые стили и танцевальные техники: джаз, модерн-джаз, классика, свободная пластика, этнический, характерный, народная стилизация, восточная хореография. Их можно исполнять как в чистой форме, так и в сочетании двух и более стилей. Допускаются поддержки, перевороты, простые акробатические элементы. Аксессуары и сценический материал - разрешены.

- Belly Dance преобладающий классический Ракс шарки, допускается использование фрагментов народных танцев и стилей, но они не должны доминировать. Запрещены элементы акробатики, поддержки, использование реквизита и аксессуаров кроме трости,

сагат, классической шали. Допускается использование «крыльев», если они не являются

основным элементом действия в построении композиции, а используются в качестве антрэ

в начале или в конце композиции.

-Табла-соло - включает в себя композицию под ритмы дарбуки, не более 3 минут.

 

- Сценический танец – это танцевальная композиция, построенная по основным законам драматургии, имеющая четко выстроенный сюжет. Драматургия делится на пять частей:

экспозицию, завязку, ступени перед кульминацией, кульминация и развязка.Между этими частями существует непрерывная связь.

Экспозиция(или иными словами введение)

- знакомит зрителей с действующими лицами,

помогает им составить представление о характере героев

(особенности костюмов, декорационного оформления, стиля и манеры исполнения, определяет время и место);

Завязка -начинается действие, знакомство героев, между которыми впоследствии возникает конфликт;

Ступени перед кульминацией–действие разворачивается, конфликт нарастает, тем

самым подводя дело к кульминации;

Кульминация–наивысшая точка развития хореографического произведения, точка

эмоционального накала, динамика развития сюжета и взаимоотношения героев.

В бессюжетных танцевальных номерах это может быть каскад технически сложных движений и комбинаций, либо наиболее интересный рисунок танца, наибольшая динамика движения, наивысшая эмоциональность исполнения, либо другой балетмейстерский прием;

Развязка–завершение действия, итог композиции, который зритель должен осознать в процессе постижения всего происходящего на сцене.

Использование сценических декораций, аксессуаров и реквизита разрешено но не обязательно. Декорации не ограничены в размерах. Акробатические и гимнастические элементы разрешены. Поддержки и подъемы разрешены.

- Инклюзивный танец - В соревновании по инклюзивному танцу используется только форма совместного танца людей с инвалидностью и без инвалидности (форма «Комби»). Совместное танцевание людей с инвалидностью не допускается (форма «Дуо»).

В инклюзивном танце могут участвовать люди с инвалидностью, имеющие различные заболевания, в том числе с нарушениями опорно-двигательной системы, с интеллектуальными и сенсорными нарушениями, с инвалидностью по общему заболеванию.

Допускается участие в одном танцевальном соревновании, в том числе в одной группе, людей с различными видами нарушений, при этом каждый из них должен танцевать с человеком, не имеющим инвалидность.

Допускается участие в одном танцевальном соревновании людей разных возрастов, в том числе танцующих в паре; а также танцующих друг с другом родственников, в том числе родителей с детьми.

Приоритетным является танцевание в одной паре мужчины и женщины, однако допускается однополые пары в следующих случаях:

- родители или близкие родственники со своими детьми;

- волонтеры с людьми, имеющими инвалидность, которым они оказывают поддержку.

Номинации:

- Соло

- Дуэты

- Малые группы (3-7 человек)

- Формейшн (8-15 человека)

- Продакшн 16 и более человек

 

Время звучания композиции:

Соло - 1: 45 – 2: 30 мин

Дуэт/пара – 1: 45 –3: 00 мин

Малая группа – 2: 30 – 3: 30 мин

Формейшн – 3: 00 – 4: 30 мин

Продакшн – 4: 00 – 5: 00 мин

 

Требования к музыкальному сопровождению:

Музыка предоставляется участником в аудио-формате (МР3). Музыка должна быть предоставлена организаторам фестиваля на электронную почту teatr_sobolevskih@ mail.ru до 1 декабря 2015 г.

 

Критерии оценки участников Фестиваля:

Экспертное жюри конкурса оценивает заявленные танцевальные номера по 4 критериям:

Хореография. Идея номера. Использование пространства танцевального пола. Соответствие музыки выбранной концепции представления. Соответствие исполняемых движений выбранной теме или музыке. Соответствие стиля выбранной теме или музыке, музыкальное наполнение. Креативность (творческий подход). Оригинальность. Применение драматургии, ярких и театрализованных эффектов.

Исполнительское мастерство. Технический уровень всех танцоров. Синхронность при исполнении номера. Музыкальность, соответствие темпа движений ритмическому рисунку музыки. Линии корпуса, рук, ног, характерные для данного танцевального направления.

Имидж. Соответствие костюма выбранному образу. Соответствие макияжа. Гармоничность прически, тела и костюма. Чистота и опрятность костюмов и обуви. Способность покорить зрителя. Харизма. Уверенность. Индивидуальность. Эмоциональность.

Инклюзивность. Исполнение танцевальной композиции парой, в которой один из участников является инвалидом, или коллективом танцоров, в котором есть люди с инвалидностью. Мастерство сочетания возможностей участников с инвалидностью и без инвалидности. Степень сложности ограничений у танцоров с инвалидностью. Целостность образа в инклюзивном танце.

· Хореография = 5 баллов,

· Исполнительское мастерство = 5 баллов,

· Имидж = 5 баллов,

Инклюзивность = 5 баллов

Награждение участников Фестиваля

- Все участники конкурса получают дипломы с указанием присвоенного звания («Лауреат Гран-при», «Лауреат I степени», «Лауреат II степени», «Лауреат III степени» и «Дипломант»).

- Также участники могут быть награждены памятными подарками и призами от организаторов, партнеров и спонсоров Фестиваля.

- Призеры номинаций соло и дуэт награждаются дипломами и медалями.

- Призеры в номинациях малая группа, формейшн, продакшн награждаются кубками и дипломами.

Специальный приз определяет главный судья и организатор.

Учреждения, организации, предприятия, объединения различных форм собственности, творческие союзы, средства массовой информации, благотворительные фонды имеют право учреждать специальные призы, согласованные с оргкомитетом Фестиваля.

Регистрация и оплата участия

Регистрация начинается с 05.11.2015 г.

 

1. Заполните официальную заявку на участие на официальном сайте театра https://teatr-sobolevskih.ru исключительно до 24 часов 12 декабря 2015г.,

Заявки на участие в произвольной форме, а также по телефону рассматриваться не будут!!!

Регистрация танцевальных клубов г. ЛУГАНСК с получением стартовых номеров проводится тренером или представителем Клуба исключительно 18 Декабря 2015 г. с 1200 до 1800 по адресу: кв.Димитрова, 28 Регистрация танцевальных клубов Луганской Республики, Донецкой Республики и Российской Федерации с получением стартовых номеров проводится тренером или представителем Клуба

В ДЕНЬ СОРЕВНОВАНИЙ с 800 до 1030

 

Регистрация танцоров проводится только тренером или представителем клуба (наличие оригинала или ксерокопии свидетельства о рождении или паспорта обязательно).

Финансовые условия:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.