Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники Фестиваля. 6.1. Команды, желающие принять участие в Фестивале, подают заявку до 23:59:59 московского времени 15 декабря 2015 года на e-mail: pokos2015@gmail.com по






6.1. Команды, желающие принять участие в Фестивале, подают заявку до 23: 59: 59 московского времени 15 декабря 2015 года на e-mail: pokos2015@gmail.com по соответствующей форме (форма заявки публикуется в источниках, указанных в главе об информационном обеспечении Фестиваля).

6.2. Оргкомитет вправе допустить любую команду, не успевшую подать заявку в срок, установленный в п. 6.1.

6.3. Оргкомитет вправе отказать в регистрации любой команде без объяснения причин.

6.4. Все команды подразделяются на следующие зачеты (для турниров по играм «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Тройка», для турнира по «Своей игре» вводится единый Общий зачет):

студенческий — команда считается студенческой в случае, если все заявленные игроки команды родились не ранее 1 сентября 1992 года;

взрослый — прочие команды.

6.5. Максимально допустимое количество команд во взрослом зачете – 30. Максимально допустимое количество команд в студенческом зачете – 24. При этом оргкомитет самостоятельно определяет критерии выбора команд для случая, когда количество заявок превышает данные максимальные значения.

7. Регламент турнира по игре «Что? Где? Когда?»

7.1. Турнир по игре «Что? Где? Когда?» проводится по правилам, описанным в Кодексе спортивного «Что? Где? Когда?».

7.2. Турнир имеет статусы выводящего на Чемпионат России по «Что? Где? Когда?» сезона 2015/2016 г., а также выводящего на Студенческий чемпионат России сезона 2015/2016 (в случае если будут соблюдены требования Оргкомитета Чемпионата России в отношении численного представительства городов и регионов в выводящем зачете). При подаче окончательной заявки на участие в фестивале каждая команда сообщает, играет ли она в тот или иной выводящий зачет или вне выводящих зачетов.

7.3. Турнир состоит из шести туров по 12 вопросов в каждом.

7.4. В турнире принимают участие одновременно все играющие команды. Команды взрослого зачета находятся в одном зале, команду студенческого – в другом. Время начала каждого тура на обеих площадках синхронизируется ведущими.

7.5. На каждый вопрос дается 1 (одна) минута на обсуждение, по окончании которой командам предоставляется десять технических секунд на фиксацию ответа.

7.6. Победители и призеры турнира по «Что? Где? Когда?» в обоих зачетах, а также команды, занявшие первые три места в каждом из выводящих зачетов, определяются по сумме данных командой в течение всего турнира правильных ответов. В случае равенства этого показателя:

- для команд, не претендующих на какое-либо из первых трех мест в соответствующем зачете Фестиваля или в каком-либо из выводящих зачетов, считается, что команды разделили места;

- для команд, претендующих на одно из первых трех мест, проводится перестрелка. В перестрелке начинают участвовать все команды, претендующие на одно из первых трех мест в общем зачете Фестиваля или в каком-либо из выводящих зачетов. Вопросы задаются по одному. Если хотя бы одна команда дала правильный ответ на вопрос, то все команды, не ответившие на него, прекращают участие в перестрелке. Вопросы задаются до тех пор, пока не определятся однозначным образом места всех команд, участвующих в перестрелке.

7.7. Команды имеют право подавать апелляции.

7.7.1. Апелляционное жюри (далее - АЖ) состоит из 3 человек. Персональный состав АЖ утверждается Оргкомитетом фестиваля и доводится до сведения команд не позднее, чем перед началом турнира по «Что? Где? Когда?».

7.7.2. Апелляции на вопросы первых трех туров могут быть поданы в течение 30 минут после объявления предварительных итогов III тура «Что? Где? Когда?». Апелляции на вопросы I и II туров могут быть также поданы в перерывах между I и II, II и III турами. Апелляции на вопросы IV-VI туров могут быть поданы в течение 30 минут после объявления предварительных итогов VI тура «Что? Где? Когда?». Апелляции на вопросы IV тура могут быть также поданы в перерыве между IV и V турами.

7.7.3. При подаче апелляций с команды взимается залог в размере 300 рублей. При отклонении апелляции залог не возвращается. В случае принятия апелляции залог возвращается.

7.7.4. Команда имеет право подать апелляцию на зачет данного ей ответа или на снятие вопроса как некорректного. На один вопрос команда имеет право подать апелляцию только одного из этих типов. Апелляции на зачет / незачет чужого ответа не принимаются и не рассматриваются.

7.7.5. Решения по апелляциям принимаются путем голосования членов АЖ. При голосовании каждый член АЖ может проголосовать за удовлетворение апелляции, проголосовать за отклонение апелляции или воздержаться. Голос члена АЖ, по тем или иным причинам не принявшего участия в голосовании, автоматически учитывается как «воздержался». Апелляция принимается в случае, если число голосов за ее удовлетворение превысило число голосов за ее отклонение.

7.7.6. АЖ имеет право не снимать вопрос, ошибка в котором, на взгляд АЖ, не является существенной.

7.7.7. В случае принятия апелляции на зачет дуального ответа он засчитывается всем командам, давшим такой ответ, а также всем командам, давшим эквивалентные, по мнению АЖ, ответы на этот вопрос. В случае принятия апелляции на снятие вопроса он исключается из зачета без замены дополнительным вопросом.

7.7.8. Вердикт АЖ по итогам рассмотрения апелляций на вопросы I-III туров оглашается до начала IV тура. Вердикт АЖ по итогам рассмотрения апелляций на вопросы III тура оглашается по возможности до начала стадии «плей-офф» турнира по «Брейн-рингу»; если это невозможно в связи с временными ограничениями, вердикт АЖ в любом случае должен быть оглашен до начала награждения.

7.7.9. Предварительные результаты тура пересчитываются с учетом решений АЖ. Решения, вынесенные АЖ, являются окончательными и обжалованию не подлежат.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.