Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия присвоения статуса гонке и требования к ней






УТВЕРЖДЕНО

Вице-президент по спорту ФЕС России,

Председатель Спортивного Комитета

Панюхин С.Ю.

ПОЛОЖЕНИЕ

об отборочных соревнованиях на Чемпионат Европы IFSS по снежным дисциплинам ездового спорта в 2016 году

Цели и задачи


1.1. Выявление спортсменов России, способных по уровню мастерства, преодолеть дистанции Чемпионата Европы.

1.2. Популяризация ездового спорта, повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы.

Условия подтверждения спортивной квалификации

2.1. Квалификация для спринтерских гонок.

2.1.1. Средняя скорость спортсмена на отборочной гонке в конкретной дисциплине/категории/классе должна быть сопоставима с результатами спортсменов, стартующих на международных гонках в этой же дисциплине/категории/классе. (см. Приложение 1: Минимальная средняя скорость спортсмена)

2.1.2.Отсутствие официальных предупреждений на отборочной гонке к спортсмену со стороны судей или ветеринаров.

2.1.3. В случае если спортсмен хочет заявиться в несколько дисциплин/категорий /классов на Чемпионат Европы, то он должен

- подтвердить свою квалификацию в одной или нескольких приоритетных для себя дисциплинах/категориях/классах согласно п.2.1.1.настоящего Положения

- подтвердить свою квалификацию во второстепенных для себя дисциплинах/категориях/классах, предоставив протоколы участия в любых гонках прошлого или текущего сезона.

Заявки от одного и того же спортсмена в разные дисциплины/категории/классы будут рассмотрены как отдельные друг от друга и ранжированы согласно п.6.2. настоящего Положения

 

2.2. Квалификация для гонок на средние и длинные дистанции

2.2.1. Предоставление протокола (протоколов) участия в российских или международных гонках на средние и длинные дистанции в период с 2013 по 2016 гг.

2.2.2. Отсутствие официальных предупреждений к спортсмену со стороны судей или ветеринаров на данных гонках.

3. Руководство отборочными соревнованиями.


3.1. Общее руководство осуществляет Федерация ездового спорта России (ФЕС России).
3.2. Непосредственное проведение отборочных соревнований возлагается на соответствующие региональные федерации ездового спорта и судейскую коллегию.

 

Условия присвоения статуса гонке и требования к ней

4.1.Трасса по сложности и протяженности должна соответствовать трассе предстоящего Чемпионата Европы (IFSS 3-6 марта 2016 года в местечке Savalen, Tynset, Норвегия.) (см. Приложение 1: Характеристики трассы на отборочной гонке)

4.2. Присутствие на соревнованиях технического делегата от Федерации ездового спорта России.

 

 

4.3. Правила, по которым возможно проведение соревнований: Правила IFSS (международной федерации ездового спорта), Правила ФЕС России, либо Правила ездового спорта, утвержденные Минспортом.

4.4. Соревнования должны быть проведены не позднее, чем за пять дней до даты окончания приема заявок на Чемпионат Европы (до 15.02.2016 включительно)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.