Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материально-техническое и финансовое обеспечение Клиники






5.1 Для реализации Клиникой стоящих перед ней задач решением директора Института выделяется отдельное помещение. Площадь помещения должна позволять одновременное достаточно комфортное нахождение в нем не менее 5 – 7 человек.

5.2 Клиника обеспечивается не менее чем двумя персональными компьютерами, имеющими доступ к сети Интернет, и правовым базам данных, телефонной и факсимильной связью, множительной техникой.

5.3 Клинике предоставляется мебель, необходимая для организации рабочих мест, хранения документации и одежды.

5.4 В клинике формируется небольшая библиотека справочной юридической литературы, выделяемой из фонда библиотеки Института, а также приобретаемой целевым порядком по заявкам Директора Клиники.

5.5 Клиника обеспечивается расходными материалами и канцелярскими товарами в соответствии с заявками Директореля Клиники.

5.6 Финансирование необходимых для деятельности Клиники расходов осуществляется за счет внебюджетных средств Института.

 

Учет, оценка работы и отчетность

6.1 Работа преподавателей-кураторов планируется и учитывается в соответствии с нормами времени и порядком определения учебной, учебно-методической и научно-исследовательской нагрузки профессорско-преподавательского состава Института.

6.2 Выполненная работа учитывается в следующих документах:

– журнал регистрации посетителей;

– анкеты посетителей;

– журнал учета дежурств преподавателей-кураторов;

– книга отзывов, жалоб и предложений.

6.3 Работа выполненная и оформленная в соответствии с настоящим Положением и требованиями Положения о порядке организации практики студентов Института по направлениям подготовки №300 от 19 августа 2015 г., и при положительной характеристике Директора Клиники может быть засчитана за прохождение учебной, производственной или преддипломной практик.

6.4 Отчеты Директора Клиники заслушиваются не реже одного раза в год – на заседании Ученого совета Института.

6.5 Директор Клиники представляет руководству Института полный отчет о проделанной за год работе, который включается самостоятельным разделом в общий отчет Института.

 

Реорганизация и ликвидация Клиники

7.1 Вопрос о необходимости реорганизации или ликвидации Клиники выносится на обсуждение Ученого совета Института по представлению Директора Клиники института.

7.2 Реорганизация и ликвидация Клиники производится приказом Института на основании решения Ученого совета Института.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.