Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения Конкурса. О конкурсе сочинений для школьников «Я б чиновники пошел »

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе сочинений для школьников «Я б чиновники пошел…»

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Конкурс сочинений для школьников «Я б чиновники пошел…» (далее - Конкурс) организуется Северо-Западным Институтом Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее - СЗИ).

Конкурс посвящен 200-летию начала подготовки государственных служащих в Царскосельском Императорском Лицее.

Конкурс проводится Научно-исследовательским Центром проблем молодежи и молодежной политики СЗИ при поддержке органов исполнительной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области по образованию и молодежной политике.

1.2. Непосредственная организация Конкурса возлагается на Организационный Комитет (далее – Оргкомитет), сформированный приказом директора СЗИ.

1.3. Экспертиза и оценка представленных на Конкурс материалов проводится жюри из числа специалистов и преподавателей СЗИ, выпускников Академии, работающих на государственной службе, экспертов и представителей общественности. Состав жюри утверждается на заседании Оргкомитета Конкурса.

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Профессиональная ориентация школьников старших классов, выявление одарённых молодых людей и стимулирование их личностного роста.

2.2. Развитие творческого потенциала учащихся, формирование активной гражданской позиции учащихся;

2.3. Создание позитивного образа государственного служащего среди молодежи.

2.4. Сбор, обобщение и оценка информации о представлениях школьников старших классов о государственной службе.

 

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

3.1. К участию в конкурсе приглашаются школьники 10-11 классов школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в том числе участники детских и молодежных общественных объединений Санкт-Петербурга и Ленинградской области и школьники, занимающиеся исследовательской работой в учреждениях дополнительного образования.

3.2. Работы выполняются школьниками самостоятельно, либо под научно-методическим руководством одного из преподавателей школы или педагога дополнительного образования.

3.3. К участию в конкурсе принимаются творческие работы, отвечающие заявленной тематике, подготовленные совместно с научными руководителями из числа преподавателей

 

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

4.1. Конкурс проводится в два этапа: заочный и очный

4.2. Заочный этап проводится в виде конкурса сочинений, по итогам которого отбираются участники на очный этап.

4.3. Конкурсные работы заочного этапа в электронном виде направляются по электронной почте по адресу konkurs-chinovnik@szags.ru с личной электронной почты участника (обязательно) в срок до 23 октября 2011 г. (контрольное время - до 24-00 23.10.11).

Требования к тематике и оформлению сочинений см. далее.

4.4. По итогам заочного этапа жюри конкурса отбирает не более 30 чел. участников, которые получают именные персональные приглашения (вместе с их научными руководителями) на очный тур.

4.5. Очный этап проводится 04 ноября 2011 г. (в течение полного дня) в СЗИ (СПб, В.О., Средний пр., д. 57, ) в следующих формах:

· Выполнение тестового задания на знание участниками Конституции Российской Федерации, основ государственного устройства и гражданского общества России, государственной символики, великих национальных достижений, памятных дат и выдающихся людей России и т.д.

(основа для вопросов теста – учебное пособие 10 - 11 кл. по элективному курсу «Гражданин современной России» под общ. ред. А.С.Горшкова, СПб. «Виктория плюс» – 2009 г.)

· Выполнение тестового задания по русскому языку, культуре речи и деловой переписки (олимпиадный уровень).

· Коммуникационная игра в формате «Дебаты»

Подробная программа очного этапа будет объявлена участникам после окончания заочного тура..

4.6. Участники очного этапа (школьники) обеспечиваются питанием (обед) за счет организаторов, оплата проезда на очный этап – за счет направляющих организаций.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Условия конкурсного отбора | V. Программа мероприятия




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.