Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и сроки проведения Акции

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ молодежной социальной акции

«мульт-парад».

 

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения Молодежной социальной акции «МУЛЬТ-парад» (далее Акция), ее ресурсное и информационное обеспечение.

1.2. Организаторами Акции являются Совет учащейся молодежи «P.A.L.I.T.R.A.» (далее СУМ «P.A.L.I.T.R.A.»), Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец культуры «Прикамье» (далее – МБУК ДК «Прикамье»), при поддержке управления культуры администрации города Соликамск (далее управление культуры).

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ АКЦИИ

2.1. Цель Акции:

Создание условий для воспитания и развития детей и молодежи, приобщение их к ценностям русской культуры и искусства, развитие и поддержка добровольческой деятельности.

 

2.2. Задачи Акции:

- пропаганда семейных ценностей;

- выявить талантливых детей и молодёжь;

- укрепить разносторонние и культурные связи между молодежными организациями и различными учреждениями города;

- организовать досуг детей находящихся в лечебном учреждении, создать благоприятную атмосферу для их скорейшего выздоровления;

- сохранить и преумножить нравственные и культурные достижения;

- объединить широкий круг людей на основе их собственного творчества;

- сформировать инновационные методы взаимодействия государственных органов и общественных объединений в сфере поддержки творчества;

- приобщение к чтению русской литературы;

- поддержка наиболее ярких театральных коллективов;

- нравственно–духовное и этическое воспитание детей и молодежи в лучших культурных традициях.

УЧАСТНИКИ АКЦИИ

3.1. Участниками Акции могут быть учащиеся общеобразовательных учреждений города Соликамска и Соликамского района, молодые семьи, жители Соликамска и Соликамского района.

ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ

4.1. Акция проводится с 24 апреля по 1 июня 2015 года.

4.2. Акция состоит из нескольких этапов, объединенных одной целью и единой темой.

4.3. В состав Акции вошли следующие этапы:

Первый этап. «МУЛЬТ-парад» - 30 мая 2015 г.

В рамках первого этапа обновление стендов на территории ГБУЗ «Городская детская больница» с изображениями сказочных героев.

Второй этап. «Детство. Сказка. Мастерство.» - 31 мая 2015 г.

Воскресенская площадь будет поделена на творческие площадки и превратится в «Сказочный город» с улицами, переулками, домами. В состав Акции войдет концертно-развлекательная программа, костюмированное шествие МУЛЬТ-парад, развлекательные площадки. Старт Проекта в рамках Акции «Аллея сказок» - изготовление фигур из фанеры и роспись их непосредственно во время проведения мероприятия. Готовые фанерные скульптуры будут установлены на территории города.

Третий этап. «Радость во благо» - 1 июня 2015 г.

Пройдет в здании ГБУЗ «Городская детская больница», где молодые артисты проведут развлекательную программу с играми и конкурсами для детей, находящихся на длительном стационарном лечении».

 

4.4. В рамках Акции пройдут 3 конкурса:

- Фестиваль-конкурс детских и молодежных театральных коллективов (см. Положение о проведении Фестиваля-конкурса детских и молодежных театральных коллективов);

 

- Конкурс рисунков на асфальте по следующим номинациям:

1 номинация «Семейное счастье» (принимают участие дети с родителями)

2 номинация «Сказка и я» - изображение любимого сказочного героя (принимать участие могут только индивидуальные исполнители)

3 номинация «Сказочное детство» (принимаются коллективные и индивидуальные работы). Конкурс состоится 31 мая 2015 года на Воскресенской площади.

 

- Конкурс на лучший костюм сказочного героя по возрастным номинациям:

- 1-7 года - ДЕТИ;

- 8-15 лет - ЮНИОРЫ;

- 16 - 20 лет - МОЛОДЕЖЬ;

- от 21 года - ВЗРОСЛЫЕ.

Конкурс состоится 31 мая 2015 года на Воскресенской площади.

Заявку на конкурс необходимо подать до 20 мая 2015 года по электронной почте multparad@mail.ru В заявке необходимо указать ФИО участника (полностью), возрастную номинацию, название костюма, контактный телефон. Участники, не подавшие заявку до указанного срока к конкурсу не допускаются.

 

4.5. В конкурсе костюмов сказочных героев и конкурсе рисунков на асфальте победители определяются путем зрительского голосования.

4.6. Награждение победителей конкурсов состоится 31 мая 2015 года на торжественной церемонии в рамках проведения Молодежной социальной акции «МУЛЬТ-парад», приуроченной к празднованию Дня защиты детей.

4.7. Победители и лауреаты конкурсов награждаются дипломами I, II и III степени и ценными призами. Все участники конкурсов получат дипломы участников.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.