Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время, место и условия проведения конкурса

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении районного конкурса красоты и творчества

«Мисс и Мистер Года молодежи»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Районный конкурс красоты и творчества «Мисс и Мистер Года молодежи» (далее Конкурс) среди активистов ОО «БРСМ» – одна из форм реализации молодежной политики на территории города Чечерска.

1.2. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения Конкурса, условия участия.

 

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

- популяризация деятельности и укрепление имиджа ОО «БРСМ»;

- выявление и поддержка талантливой молодежи, привлечение ее к общественной жизни района;

- повышение интереса молодежи к нравственно-эстетичным формам общения и отдыха;

- пропаганда молодежного творчества и популяризация его средствами массовой информации.

 

РУКОВОДСТВО КОНКУРСОМ

3.1. Общее руководство конкурсом осуществляет оргкомитет.

3.2. Оргкомитет решает следующие задачи:

- организует конкурс в соответствии с данным положением;

- формирует жюри для отборочного и финального туров конкурса;

- определяет перечень мероприятий, входящих в программу конкурса;

- решает текущие вопросы проведения конкурса.

3.3. Оргкомитет имеет право привлекать спонсоров из числа государственных и коммерческих организаций.

 

ОРГАНИЗАЦИЯ КОНКУРСА

4.1. Организаторы конкурса – районная организация Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

4.2. Руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляет организационный комитет (далее – Оргкомитет)

 

ВРЕМЯ, МЕСТО И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

5.1. В конкурсе принимают участие девушки и юноши в возрасте с 14 до 20 лет включительно, учащиеся учреждений образования Чечерского района, состоящие в рядах ОО «БРСМ», способные реализовать свой творческий потенциал и раскрыть разносторонние артистические способности.

Критериями отбора участниц является сценическая культура, умение общаться с аудиторией, коммуникабельность, чувство юмора, знание этикета, грация, внешние данные, интеллектуальные и творческие способности, артистическое мастерство.

5.2. К участию в конкурсе допускается по одному участнику на каждую номинацию от учебного заведения (т.е., 1 девушка и 1 парень). В случае если отдельные школы района или УО «Чечерский государственный профессиональный лицей» не выдвинут для участия своих конкурсантов, жюри оставляет за собой право пересмотра п. 5.2 настоящего Положения.

5.3. Конкурс проводиться в два тура:

1 тур – интернет голосование проводиться на основании представленных анкет и фотографий участниц (Приложение 1). Анкеты необходимо предоставить в электронном варианте до 3 ноября на почтовый ящик chcrkbrsm@yandex.ru. Фотографии необходимо предоставить в электронном варианте до 6 ноября на почтовый ящик. Интернет голосование будет проходить с 7 по 12 ноября 2015 года до 23.00 в группе «Молодежь Чечерска» социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/molodegchecherska).

2 тур – заключительный тур на базе УО «Чечерский государственный профессиональный лицей» 13 ноября 2015 года в 11.00. Генеральная репетиция и свод программы конкурса состоится 13 ноября 2015г в 9.30.

5.4. В программу входят следующие конкурсы:

1. «ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА»

Парни - Участник представляет себя, свои интересы, увлечения, стремления в образе знаменитых полководцев, рыцарей и т. д. Внешний вид и характер героя должен соответствовать выбранному образу.

Девушки - Участница рассказывает о себе, об интересах и увлечениях (оценивается умение держаться и двигаться на сцене, коммуникабельность, артистизм). Приветствуется творческое представление.

Продолжительность выступления до 5 минут.

2. Парни - «КОММЕНТАТОР». Конкурсанту необходимо будет озвучить видео, предоставленное организаторами.

Девушки - Дефиле «Стиль. Мода. Здоровье». Девушкам необходимо создать свой стиль и показать как, по их мнению, должна выглядеть девушка в Год молодежи.

3. Парни - «Поделка», приуроченная 70-летию Великой Победы (с кратким рассказом об изготовлении).

Девушки - «Молодежный микс». Подготовить видео–ролик, посвященный Году молодежи и 70-летию Великой Победы. Видео-ролик должен содержать информацию о деятельности учреждения по данной тематике, носить патриотический характер.

Продолжительность видео не более 5 минут.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Решение жюри окончательное и обжалованию не подлежит. | Дом актера им. М. Салимжанова




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.