Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Москва – Ярославль - Ростов Великий - Москва

Новогодний тур по просторам России

(5 дней /4 ночи)

Программа тура 05.01.2016-09.01.2016:
1-й день г. Москва Прибытие в Москву. Встреча с экскурсоводом на вокзале. Завтрак в кафе города (накрытие) Размещение после 12: 00 в гостинице *** Измайлово корпус «Гамма-Дельта» в 2-3-х местных номерах с удобствами (3-й в номере - на доп. кровати). Обзорная экскурсия «Новогодняя Москва». Приветствует гостей в Москве знаменитая площадь трёх вокзалов. Осмотр главных достопримечательностей Москвы: Красная площадь с величественным Собором Василия Блаженного, Исторический музей, Александровский сад и др. С набережной Москвы-реки обзор панорамы Кремля, Храма Христа Спасителя. Посещения смотровой площадки на Воробьевых горах, откуда открывается великолепный вид на Москву. Во время экскурсии перед Вами раскроется великолепие новогоднего убранства столицы, многообразие новогодних ёлок, рождественских украшений города. Обед в кафе города (накрытие) Экскурсия в Московский Кремль. Возвращение в гостиницу. Отдых. Ужин в ресторане гостиницы «комплекс»
2-й день г. Ярославль Завтрак в гостинице «комплекс» Переезд в г. Ярославль(274 км) Размещение в гостинице «Которосль 3*». Обед в гостинице. Экскурсия в село Вятское. Село Вятское, в котором расположено более 50 памятников архитектуры, по праву считают музеем под открытым небом. Оно известно в истории России промыслами, шумными ярмарками-базарами, раскольниками, «хождением в народ», и, конечно же, замечательными талантливыми людьми. Это и скульптор А.М. Опекушин - автор памятника А.С. Пушкину в Москве, и Петр Телушкин - основоположник русского альпинизма, и, конечно же, великий русский поэт - Н.А. Некрасов, находивший живые прообразы своих персонажей здесь же, в местной глубинке.. В старинном особняке центральной части Вятского, некогда принадлежавшем купцу-старообрядцу И.И. Галочкину, в 2008 году распахнул свои двери Музей русской предприимчивости, или «Истории одного села, которое хотело стать городом...». Основной тематикой представленных в музее экспонатов стало становление и развитие российского предпринимательства. Посетителям музея будет интересно узнать, насколько богата и разнообразна история этого старорусского села. «Дом-музей вятского торгующего крестьянина» Собранные экспонаты удивительно точно передают атмосферу тех времен, когда прославляли свою малую родину талантом и трудолюбием именитые жители Вятского, создавая великолепие, делавшее это село удивительно похожим на городок. Осмотр музея «Банька по- черному», «Кухонной машинерии». Посещение святого источника и часовни-купели в честь иконы Божия матерь «Живоносный источник» Ужин в гостинице.
3-й день г. Ярославль Завтрак в гостинице. Обзорная экскурсия по городу «Ярославль Тысячелетний». Восстановленный к Юбилею (2010 г.) кафедральный Успенский собор, неповторимую Волжскую набережную, Стрелку-место слияния двух рек Волги и Которосли и памятник 1000-летию, первый русский профессиональный театр им.Федора Волкова, церковь Ильи Пророка- архитектурное чудо Ярославля и многое другое Вы увидите во время обзорной экскурсии. Обзорная экскурсия «Памятники Спасо-Преображенского монастыря», основанного в ХV11 веке, откуда в 1612 году ополчение Минина и Пожарского отправилось освобождать Москву. Здесь был найден Мусиным- Пушкиным единственный список рукописи «Слово о полку Игореве». 2015 год – Год литературы в России, без преувеличения можно назвать Годом «Слова». «Слово» — одно из тех немногих произведений, которые привлекают к себе с одинаковой силой и любителей литературы, и профессионалов. А Великая Русская литература начинается с гениального «Слова о полку Игореве». В XIX-XX веках «Слово о полку Игореве» стало неотъемлемой частью отечественной и мировой культуры. Удивительный красоты поэтический текст, идеи мира и гуманизма заложенные в «Слове» сделали древнерусский эпос близким и понятным читателям разных поколений, говорящих на разных языках. Экскурсия по экспозиции «Слово о Полку Игореве». Обед в кафе города. Экскурсия в Резиденцию Государыни масленицы (интерактивная программа) Резиденция Государыни Масленицы страны - единственный интерактивный музей подобной тематики в России. Резиденция – часть уникального рубленого города, которая была построена в честь последнего визита императорской семьи и царя Николая II в Ярославль, воссозданный по чертежам. Ужин в гостинице.
4-й день г.Ростов Великий Завтрак в гостинице. Отъезд в г.Ростов Великий. (время в пути 1 час) Обзорная экскурсия по городу с осмотром Спасо-Яковлевского мужского монастыря монастыря. Экскурсия по Ростовскому кремлю (Митрополичий двор) — бывшая резиденция митрополита, расположенная в центре Ростова на берегу озера Неро. Архитектурно ансамбль кремля делится на три части: старую городскую площадь с Успенским собором в центре, парадную – с прудом в центре и палатно-бытовую, состоящую из небольших двориков с двухэтажными каменными палатами. Сейчас на территории Кремля находится Государственный музей-заповедник " Ростовский Кремль", который является обладателем крупнейшего собрания произведений Ростовской финифти. Это искусство росписи по эмали известно в Ростове с XVII века. Экскурсия по стенам и переходам Кремля. Обед в кафе города. Уникальный Музей Баклуши, созданный на Ярославской земле, погружает вас в мир русских народных традиций и душевную атмосферу крестьянской избы. В старинном селе Семибратово вы побываете в гостях у крестьянского мастера — ложкаря, чтобы поучится знаменитому русскому промыслу — «бить баклуши». Экскурсия по музею. Мастер-класс. На древней Ярославской земле, где веками сохраняются народные традиции, вас ждет уникальная Библиотека Варенья. Здесь вы не только узнаете массу интересного о любимом русском лакомстве, но и по достоинству сможете оценить все богатство и разнообразие его вкусов. Вкусная экскурсия по музею. Отъезд в Москву из Ростова в 14.34, прибытие в 17.13 Размещение после в гостинице *** Измайлово корпус «Гамма-Дельта» в 2-3-х местных номерах с удобствами (3-й в номере - на доп. кровати). Ужин гостинице. Отдых
5-й день г. Москва Завтрак в ресторане гостиницы «комплекс». Выезд из гостиницы с вещами. Экскурсия в Третьяковскую галерею (или музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина) Обед в кафе города (накрытие) Посещение Музея-усадьбы в Кузьминках. В гости к Дедушке Морозу. Ужин в кафе города Отправление из Москвы.

 

ЦЕНА за на 1 человека
Размещение 45 шк. + 3 сопр. 30 шк + 2 сопр 25 шк + 2 сопр
Гостиничный комплекс «Измайлово» – корпус «Гамма-Дельта»*** Стандартные номера, 2-х и 3-х местное размещение (третий в номере – на доп. кровати). Удобства в номерах: телевизор, телефон, ванная комната, туалет. (Москва). Гос-ца «Которосль***» 2-3 местные номера с удобствами на блок из 2 номеров (Ярославль) 15 990 17 760 18 950
Доплата за взрослого + 1000 рублей с человека
В стоимость включено: - Проживание – 4 ночи, стандартные номера, 2-х и 3-х местное размещение (третий в номере – на доп. кровати). Расселение после 15: 00, освобождение номеров до 12: 00 - Питание – 5 завтраков; 5 обедов; 5 ужинов - Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе (экскурсии, услуги экскурсовода, входные билеты в музеи). - Переезд Москва – Ярославль - Москва - Транспорт по программе В стоимость не включено: - Проезд до Москвы и обратно - Проезд на городском транспорте.

Стоимость ж/д проезда для категорий:

Маршрут Класс Цена проезда в одну стор., руб.
От станции До станции Полный Школьный Детский (до 10 лет)
Пуровск, Пурпе Москва плацкартный СК. 8 310 5 800 5 590
Москва Пуровск, Пурпе плацкартный СК. 8 310 5 800 5 590

 

В стоимость ж/д проезда включено:

- Ж/д тариф, комиссионный сбор, сбор за резервирование мест, страховой сбор (в графиковом составе);

- Постельные принадлежности (на всем пути следования);

- Организация питание в пути следования (3-х разовое)

- Медицинское сопровождение в пути следования

- Встреча проводы на железнодорожном вокзале

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Методические указания. Севастопольский Национальный Университет Ядерной Энергии и Промышленности | Определить необходимое число резервных двигателей при среднем времени нахождения двигателя в ремонте




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.