Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обед в кафе города.

Января – Сбор группы в 07.30 по адресу: ул. Студенческая 17а (ЦМИ). Отъезд в 08.00 ч.

03 января - Прибытие в Санкт-Петербург. Встреча группы с гидом.

Обзорная экскурсия “Новогодний императорский Петербург столица Российской империи”. Знакомство с историей создания Санкт-Петербурга, осмотр архитектурных ансамблей парадного центра: стрелка Васильевского острова, Дворцовая площадь, площадь Декабристов, Исаакиевская площадь, Невский проспект, Смольный собор. Сделаем остановку на одном из самых известных маршрутов нашего города у «Древних сфинксов» на Университетской набережной.

 

Экскурсия в музей Кунсткамеру это знаменитый музей в Петербурге, который был основан еще Петром Великим. Мы предлагаем Вам посетить экскурсию в Кунсткамеру, или музей антропологии и этнографии им. Петра Великого Российской Академии наук. На экскурсии вы сможете не только побывать в самом первом музее России, но и узнать множество интересных фактов истории, увидеть самые знаменитые экспонаты музея, в том числе самый первый, положивший начало музейному искусству в России. Кабинет М. Ломоносова, Большой Готторпский глобус - Этот огромный глобус в свое время стал первым экспонатом Кунсткамеры. Внутри глобуса разместился планетарий. В течение суток с помощью гидравлического привода глобус мог совершать один полный оборот, следовательно, это сооружение могло служить еще и часами.

Обед в кафе города.

Отправление в гостиницу, размещение.

04 января - Завтрак в ресторане гостиницы.

Автобусная экскурсия «Архитектурные жемчужины парадного Петербурга».

«Экскурсия по Дворцовой площади»

Экскурсия «Утраченный и найденный Зимний дворец Петра I - В ходе археологических и реставрационных работ 1976-1986 годов были получены поистине сенсационные результаты. Исследователи обнаружили шесть помещений центрального здания петровского дворца, фрагменты бывшего парадного двора, обходных галерей и несколько комнат жилого корпуса.

 

Парадный двор Зимнего дворца Петра I расположен под сценой Эрмитажного театра. Сохранились пять арок фасада. Три правые арки принадлежали центральному ризалиту Третьего Зимнего дворца. В петровское время над ними находился Кавалерский зал, где зимой 1725 года проходила церемония прощания с российским императором.

После экскурсии - посещение залов Эрмитажа - Одного из крупнейших художественных музеев мира, экспозиция которого расположена в более чем 350 залах. Особое место занимают парадные интерьеры дворца.

Автобусная экскурсия «Новогодний вечерний Санкт-Петербург». Экскурсию ведет Веселая Снегурочка, которая расскажет о праздновании Нового года в петровские времена, расскажет, почему и как наряжали елку. Туристы увидят шикарно красивый Новогодний Петербург, который потрясает своим богатством огней. Туристы попадут на музыкальное (звучат классические произведения) световое шоу-видеопроекций – яркое и запоминающееся событие петербургской зимы, ставшее брендом Петербурга, привлекающее на Дворцовую площадь в дни новогодних каникул сотни тысяч петербуржцев и гостей нашего города,

И самое главное встреча с Дедом Морозом у Новогодней елки, поиграем, потанцуем и разыграем Новогоднюю лотерею (СЮРПРИЗ) а проигравшим утешительный приз новогодние шоколадки и памятная грамота от Дедушки Мороза!!! (для участия в играх с Дедом Морозом группа делится на 2 команды).

 

05 января -Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение и сдача номеров.
Отправление на экскурсию в один из всемирно известных пригородов Санкт-Петербурга – Петергоф. Трассовая экскурсия «Приморские императорские и великокняжеские резиденции» Константиновский дворец, Путевой дворец Петра I, Михайловка, Знаменка, Коттедж.

Экскурсия по Петергофской дороге и первую остановку делаем у скульптурной композиции «Царская прогулка» (работы М. Шемякина). «Погуляв» по берегу вместе с семьей Петра I, мы отправимся к главной цели нашего путешествия - нового петергофского музея «Государевы потехи». Он рассказывает об императорских развлечениях. Девять залов нового музея поведают о строительстве забавных дворцов, театральных развлечениях, досуге на воде, фейерверках и т.д.

Музей заповедник Петергоф, основанный в самом начале XVIII столетия императором Петром I вблизи от новой столицы - Санкт-Петербурга, Петергоф стал одной из самых роскошных летних царских резиденций.

Экскурсия в Большой дворец. Центром Петергофского ансамбля является Большой дворец – «коронная» резиденция русских императоров. Великолепное трехэтажное здание с галереями и сверкающими позолотой куполов Церковного и корпуса под Гербом – протянулось вдоль террасы почти на триста метров. Возвращение группы в город.

Отъезд группы.

 

06 января – прибытие группы в г. Белгород

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Ббк 67. 99(2)0




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.