Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок встречи детей на вокзале, транспортировка, размещение






1. Встреча поезда (самолета, автобуса и пр.): на станцию следования отправляется начальник лагеря, зам. начальника по воспитательной работе, старший педагог, старший врач педиатр, вожатые.

2. Обязательно необходимо пересчитать детей поголовно, вышедших из вагонов, проверить наличие багажа у каждого, осведомиться у сопровождающих о самочувствии детей и наличии всех необходимых документов.

3. Сопровождающими проводится проверка детей согласно спискам непосредственно на перроне.

4. Доктор интересуется о жалобах на состояние здоровья перед выездом в лагерь, определяет первичное состояние детей после дороги в поезде, при необходимости принимает меры.

5. Посадка детей в автобусы (также с обязательным пересчетом, укладкой багажа) соответственно номерам вагонов, сопровождают вожатые. Посадкой детей руководит зам.начальника по воспитательной работе и старший педагог.

6. Дорога в лагерь осуществляется в автомобильном сопровождении ГИБДД и ДПС.

7. Непосредственно в ДСОЛ производится подписание акта приема-передачи детей.

8. Построение на линейке или сбор в клубе (в зависимости от погодных условий). Пока один вожатый записывает детей, остальные развлекают уже записанных. Чем развлекать- поиграть в игры, вовлекая вновь прибывших.

9. Мед. персоналом организуется первичный медицинский осмотр детей.

10. После первичного медицинского осмотра происходит деление детей на отряды, соответственно ранее присланным спискам, по возрастам.

11. Сопровождающие лица сдают списки детей, путевки, делопроизводителю, осуществляется сверка количества путевок соответственно присланным спискам.

12. Делопроизводитель сверяет списки с путевками, составляет реестр, который оперативно доставляется в ООО «Анапское санаторно-курортное объединение» для устранения нестыковок.

13. Организуется расселение детей в корпусах, в заранее отведенных комнатах (осуществляет зам. начальника по воспитательной работе, старший педагог, сестра-хозяйка).

14. Деньги и ценные вещи сдаются в сейф.

15. Личные вещи сдаются в камеру хранения (в спальных комнатах не разрешается хранение чемоданов, сумок, пищевых продуктов и большого количества вещей), которая находится в том же спальном корпусе, на этаже.

16. Медосмотр. Оформление медицинских справок, противопоказаний, составление списков для предъявления в СЭС.

17. Вожатые проводят экскурсию по лагерю, знакомят уже сформированные отряды с распорядком дня в лагере, с правилами, законами, традициями.

18. Знакомство детей с педагогическим составом лагеря, с территорией, с другим персоналом (игры на выбор: «Кирпичики», «Мы строим дом», «Школа юного разведчика»).

19. Купание в душевых прибывших детей.

20. вожатые готовят списки по отрядам (Ф.И.О, дата рождения, номер комнаты и корпуса проживания детей), сдают старшему администратору.

Примечания:

1. С момента подписания Акта приема, ответственность за здоровье и жизнь детей возлагается на лагерь.

2. Дети, прибывшие на отдых без путевок, не обслуживаются или обслуживаются по согласованию сторон.

3. Забытые дома мелочи и предметы первой необходимости можно приобрести в магазине лагеря.

Если дети прибывают до 21.00, то они обеспечиваются питанием, если после - отбой.

Первый день:

Вожатым необходимо проследить, чтобы у детей на руках не осталось никаких документов, которые предназначались для передачи делопроизводителю.

Основными документами для приема ребенка в ДСОЛ являются:

· Путевка установленного образца, полностью заполненная и заверенная печатью фирмы-продавца путевок;

· Медицинская карта, оформленная в лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства (учетная форма №159/у-02, учрежденная приказам министерства здравоохранения и социального развития №58 от20.02.2002);

· Копия страхового медицинского полиса;

· Справка об санитарно-эпидемиологическом благополучии;

· Копия свидетельства о рождении или паспорта.

Перед отправкой в ДСОЛ дети проходят медицинский осмотр в ЛПУ по месту жительства.

Медицинская карта (форма №159/у-02) является основным медицинским документом каждого ребенка и включает в себя:

· Паспортную часть;

· Сведения о развитии, перенесенных ранее заболеваниях, и наличии хронических заболеваний;

· Клинико-лабораторные данные;

· Сведения о профилактических прививках;

· Данные осмотра врачами – специалистами по месту жительства;

· Заключение врача педиатра о физическом развитии ребенка, группе здоровья, рекомендации по режиму.

Противопоказаниями для направления в ДСОЛ являются:

1. Все заболевания в остром периоде.

2. Хронические заболевания в период обострения.*

3. Инфекционные и паразитарные болезни, в т.ч. туберкулез.

4. Злокачественные новообразования любой локализации.

5. Психические расстройства, сопровождающиеся расстройством поведения и нарушением социальной адаптации.

6. Болезни органов пищеварения, сопровождающиеся значительным дефицитом веса и отставании в физическом развитии, печеночная недостаточность.

7. Тяжелые нарушения опорно-двигательного аппарата, последствия травм, отравлений и других воздействий внешних причин, требующие индивидуальной помощи и ухода.

8. Эпилепсия.

9. болезни системы кровообращения.**

10. Болезни органов дыхания.**

11. Болезни эндокринной системы, а также инсулинозависимый сахарный диабет.**

12. Анемия и другие болезни крови и кроветворных органов.**

* Целесообразность и сроки направления детей с хроническими болезнями, находящимися в стадии ремиссии, определяются врачами- специалистами по профилю заболевания.

** Заболевания в стадии декомпенсации (тяжелая форма).

Дети, не имеющие перечисленные документы или имеющие противопоказания по состоянию здоровья, возвращаются обратно с сопровождающим лицом за счет направившей организации. Сведения о неправильном отборе детей направляются в территориальные органы здравоохранения.

Родители (или лица их заменяющие), а также организованные группы направляют данные (списки) детей в адрес ДСОЛ с указанием: Ф.И.О. ребенка, года рождения, адрес фактического проживания, контактных телефонов родителей (лиц, заменяющих), не позднее, чем за 10 суток до выезда детей с места постоянного проживания.

Лица сопровождающие детей на отдых, обязаны пройти по месту жительства предварительный медицинский осмотр, иметь на руках медицинскую книжку (санитарный паспорт) с допуском к работе в детском оздоровительном лагере, пройти гигиеническую подготовку и быть привиты против дифтерии, в соответствии с порядком, определенным федеральным органом исполнительной власти по здравоохранению.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.