Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удостоверение о проверке знаний норм и правил работы в электроустановках.






 

4.1. Удостоверение о проверке знаний норм и правил работы в электроустановках является документом, удостоверяющим право предъявителя на самостоятельную работу в указанной должности (профессии).

4.2. Удостоверение выдается личному составу при его оформлении на работу и действительно только после соответствующей записи о результатах проверки знаний норм и правил работы в электроустановках.

4.3. На второй странице проставляется общая оценка знаний правил устройства электроустановок, технической эксплуатации электроустановок, настоящих Правил, Межотраслевых правил по охране труда (правил безопасности) при эксплуатации электроустановок ПОТРМ – 016 – 2001 и правил пожарной безопасности.

4.4. Третья страница заполняется для персонала, которому по его должностным обязанностям и характеру производственной деятельности требуется аттестация по правилам промышленной безопасности и другим специальным правилам.

4.5. Четвертая страница заполняется для персонала, допускаемого для проведения специальных работ (верхолазные работы, проведение испытаний и т.д.).

4.6. Удостоверение должно постоянно находиться при работнике во время выполнения им служебных обязанностей и предъявляется по требованию контролирующих работников.

4.7. Удостоверение подлежит замене в случае изменения должности или возрасту при увольнении работника.

4.8. Удостоверение состоит из твердой переплетной крышки на тканевой основе и блока из четырех страниц. Размер удостоверения 95мм х 65 мм. Предпочтительный цвет переплета – темно- вишневый.

 

 


4.9. На лицевой стороне переплетной крышки вытиснена контрастным (белым или желтым) цветом надпись:

 

  УДОСТОВЕРЕНИЕ  

 

4.10. Удостоверение имеет следующую форму:

Первая страница:

УДОСТОВЕРЕНИЕ №___   подразделение (организация)   (фамилия, имя, отчество) ____________________________________________________________________ должность, звание Допущен к работе в электроустановках напряжением________________________ В качестве _____________________________________________________________ Дата выдачи «___» ________________20 __ г.   М.П.   Работодатель (ответственный за электрохозяйство) _________________________ (подпись) (фамилия, инициалы) Без записей результатов проверки знаний недействительно. Во время выполнения служебных обязанностей работник должен иметь удостоверение при себе.

 

Вторая страница:

Результаты проверки знаний нормативных документов
Дата проверки Причина проверки Группа по электробезопасности Общая оценка Дата следующей проверки Подпись председателя комиссии
           

 

Третья страница:

Результаты проверки знаний нормативных документов по промышленной безопасности и других специальных правил
Дата проверки Наименование нормативных документов Решение комиссии Подпись председателя комиссии
       

 

Четвертая страница:

Свидетельство на право проведения специальных работ
Дата Наименование работ Подпись председателя комиссии






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.