Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участковый пункт полиции № 9 расположен по адресу: г. Киров, ул. Маклина 59а, т.р. 40-54-02






Дежурная часть УМВД России по г. Кирову: г. Киров, ул. Красина 51, т.56-60-20, 51-96-20 (круглосуточно)

Приём граждан осуществляется:

по вторникам с 11.00 до 13.00 часов;

по средам с 18.00 до 20.00 часов;

По субботам с 11.00 до 13.00 часов.

Участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Кирову

ОЖЕГОВ Антон Юрьевич

Обслуживает административный участок:

Ул. Левитана 10-22, ул. Пугачева 25-37, 28-38, ул. Щорса 36-46, ул. Попова 61, 61/1 ул. Красина 41-51, 48-52, ул. Комсомольская 60а, 103, 105, 113, ул.Короленко 14-22, ул. Грибоедова 44-54а.

 

За 6 месяцев 2013 года участковыми уполномоченными полиции осуществлен комплекс мер по дальнейшему усилению борьбы с преступностью и другими правонарушениями. На территории района проведен ряд комплексных операций с привлечением максимального количества сотрудников органов внутренних дел и членов народных дружин.

За 6 месяцев текущего года зарегистрировано 23 преступлений. Вместе с тем, очень часто в районе, как и в целом по городу, совер­шаются имущественные преступления.

На территории участка, который я обслуживаю, за прошедшие 6 месяцев совершено 23 преступлений, в их числе 5 мошенничеств, 8 случая нанесения побоев, 4 краж чужого имущества, 1 угона транспортных средств, 1 грабеж и 1 факт совершения престпления связанного с незаконным оборотом наркотических средств, 3 управление транспортным средством по поддельным документам. Лично мной раскрыто 4 преступлений.

По обеспечению охраны общественного порядка за 6 месяцев текущего году мной было составлено 15 протоколов об административных правонарушениях, в числе которых преобладает количество нарушений в сфере паспортного контроля (10), а так же совершение таких проступков как «бытовое дебоширство», что негативно сказывается на микроклимате в семьях.

В ходе работы по раскрытию и выявлению преступлений и в ходе рассмотрения материалов велась работа по отработке жилого массива. Из беседы с гражданами были получены информации способствующие выявлению и раскрытию преступлений на административном участке. С гражданами проводились разъяснительные беседы с целью уберечься от совершения в отношение них преступлений.

Основной вид совершенных преступлений, это кражи личного имущества, побои. Как показывает анализ, потерпевшими нередко становятся граждане, которые пренебрегли мерами по защите своего жилья и имущества. Настоятельно советую при кратковременном выезде использовать приемы демонстрации присутствия хозяев в квартире, например оставлять включенными свет и радио, но не оставлять открытыми форточки, балконные двери. Отлучаясь из дома на длительное время, например в отпуск, надо просить соседей присмотреть за квартирой и регулярно вынимать корреспонденцию из почтового ящика, самые ценные вещи передать на хранение родственникам или хорошо знакомым. Укрепите входные двери, заключите договор ОВО на охрану квартиры с помощью технических средств. В 2012-2013 г. в г. Кирове имели место факты совершения мошенничеств в отношении пожилых людей. Преступники действуют по разным схемам: - рассылка СМС сообщений о неожиданном выигрыше. Задумайтесь! Настоящий ли это выигрыш, поскольку часто просят перевести Вас деньги на какой-либо счет, - Вам звонят с незнакомого номера и тревожным голосом сообщают, что ваши близкие попали в беду, ведь необходимо проверять полученную информацию путем отзвонки родственникам, - приходят незнакомцы и представляются работниками социальных служб или предлагают купить пищевые добавки, лекарства, мед. препараты. Усомнитесь в истинных целях данных лиц, проверьте документы, лекарства приобретайте после консультации с врачом. Не перечисляйте и не отдавайте деньги, если не уверены.

Для Вас и для меня необходимы постоян­ная связь и взаимная информированность, постоянная совместная борь­ба с преступностью и правонарушениями. Только так мы сумеем пре­одолеть ее натиск, уберечь себя, своих детей, родных и близких, свое имущество от преступных посягательств.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.