Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ул.Щорса 57-63,63а,63б,63в, ул.Грибоедова 15-41,ул.Левитана 24, ул.Некрасова 90,ул. Зеленая 13-19,26-46,ул.Шевченко, ул.Производственная от ж/д на Киров 2 до ул.Щорса.






За 6 месяцев 2013 года участковыми уполномоченными полиции осуществлен комплекс мер по дальнейшему усилению борьбы с преступностью и другими правонарушениями. На территории района проведен ряд комплексных операций с привлечением максимального количества сотрудников органов внутренних дел и членов народных дружин.

За 6 месяцев текущего года зарегистрировано 8 преступлений, из них раскрыто 6 преступления, 4 преступления раскрыто лично мной. Вместе с тем, очень часто в районе, как и в целом по городу, совер­шаются имущественные преступления.

Как показывает анализ, потерпевшими нередко становятся гражда­не, которые пренебрегли мерами по защите своего личного имуще­ства и не смогли вовремя сориентироваться в сложившейся обстановке, в частности это касается граждан пожилого возраста в отношении которых участились случаи «телефонного мошенничества». По данной проблеме сотрудниками полиции проведен ряд мероприятий: профилактические беседы с гражданами, размещение информационных листовок на досках для объявлений.

Владельцам автотранспорта настоятельно советуем: не оставляйте автомашину без присмотра, особенно в ночное время, обо­рудуйте ее блокирующими или сигнальными устройствами, используй­те для сохранности платные автостоянки или гаражи. Уходя, запирайте двери, закрывайте окна, не оставляйте в салоне, особенно на виду, цен­ные вещи и документы. Всегда вынимайте ключ зажигания и берите его с собой, когда оставляете машину, даже если она стоит в гараже.

Профилактическую работу с лицами, злоупотребляющими алкоголь­ными напитками, сейчас вести особенно трудно, в силу того, что лечеб­но-трудовые профилактории ликвидированы, а эффективной замены им не найдено. Индивидуальные беседы, штрафы помогают далеко не всегда.

Одной из причин совершения уличных преступлений является плохая освещенность улиц и общественных мест. В целях предупреждения преступных посягательств рекомендую вам ходить по хорошо освещенным местам, избегать безлюдных мест, за­рослей, густых аллей, приобрести средства самообороны. Входя в подъезд, общественный транспорт, убедиться, что рядом нет подозри­тельных лиц, в случае нападения громко кричать, звать на помощь, по­стараться запомнить приметы преступников, немедленно сообщить об этом факте дежурному полиции.

По обеспечению охраны общественного порядка в текущем году мной было составлено 32 протокола об административных правонарушениях, в числе которых преобладает количество нарушений в сфере паспортного контроля, а так же совершение таких проступков как «бытовое дебоширство», что негативно сказывается на микроклимате в семьях.

В завершении своего выступления еще раз хочу с чувством боль­шой благодарности отметить активную помощь, которая была оказана мне внештатными сотрудниками и членами добровольной народной дружины, а так же неоценимую помощь председателей ТСЖ, старших по домам и подъездам. Численность дружинников, внештатных сотрудников и лиц которым не безразлична судьба административного участка на котором они проживают необходимо увеличить.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.