Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ул. Тимирязева, ул. Ленина д. с 185 до 205 (нечетная сторона), сл. Зиновы.






 

За 6 месяцев 2013 года участковыми уполномоченными полиции осуществлен комплекс мер по дальнейшему усилению борьбы с преступностью и другими правонарушениями. На территории района проведен ряд комплексных операций с привлечением максимального количества сотрудников органов внутренних дел и членов народных дружин.

Существенная помощь отделу внутренних дел оказывается территориальным управлением по Ленинскому району МО «Город Киров». Значительную поддержку в налаживании профилактической работы по месту жительства мы постоянно ощущаем со стороны органов территориального общественного самоуправления, уличных, домовых комитетов, общественных формирований правоохранительной направленности. Многие преступления были своевременно предупреждены или раскрыты благодаря содействию граждан.

Вместе с тем надо учитывать, что на состояние преступности значительное влияние оказывает социально-экономические и иные факторы (снижение жизненного уровня части населения, безработица, коммерциализация сферы досуга и отдыха, ослабление или полное прекращение воспитательной работы с детьми и подростками по месту жительства, распространение пьянства и алкоголизма, наркомания, пропаганда с теле и киноэкранов насилия и жестокости, норм поведения, которые противоречат общественной морали, отсутствие эффективного законодательства). Все это негативно влияет на эффективность работы по укреплению правопорядка.

За 6 месяцев 2013 г. на обслуживаемом административном участке (ул. Тимирязева ул. Ленина д. 185-205 зарегистрировано 18 преступлений, раскрыто 15 преступлений. Процент раскрываемости 83.3 %. Мной лично раскрыто 9 преступлений. Рассмотрено 239 материалов проверки, составлен 43 протокола об административных правонарушениях. Убийств и причинения тяжких телесных повреждений совершено не было. Основной вид совершенных преступлений, это кражи личного имущества, побои. Как показывает анализ, потерпевшими нередко становятся граждане, которые пренебрегли мерами по защите своего жилья и имущества. Настоятельно советую при кратковременном выезде использовать приемы демонстрации присутствия хозяев в квартире, например оставлять включенными свет и радио, но не оставлять открытыми форточки, балконные двери. Отлучаясь из дома на длительное время, например в отпуск, надо просить соседей присмотреть за квартирой и регулярно вынимать корреспонденцию из почтового ящика, самые ценные вещи передать на хранение родственникам или хорошо знакомым. Укрепите входные двери, заключите договор ОВО на охрану квартиры с помощью технических средств. В 2012-2013 г. в г. Кирове имели место факты совершения мошенничеств в отношении пожилых людей. Преступники действуют по разным схемам: - рассылка СМС сообщений о неожиданном выигрыше. Задумайтесь! Настоящий ли это выигрыш, поскольку часто просят перевести Вас деньги на какой-либо счет, - Вам звонят с незнакомого номера и тревожным голосом сообщают, что ваши близкие попали в беду, ведь необходимо проверять полученную информацию путем отзвонки родственникам, - приходят незнакомцы и представляются работниками социальных служб или предлагают купить пищевые добавки, лекарства, мед. препараты. Усомнитесь в истинных целях данных лиц, проверьте документы, лекарства приобретайте после консультации с врачом. Не перечисляйте и не отдавайте деньги, если не уверены.

Для Вас и для меня необходима постоянная связь и взаимная информированность, постоянная совместная борьба с преступностью и правонарушителями. Только так мы сумеем уберечь себя, своих детей, родных и близких, свое имущество от преступных посягательств.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.