Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отрицательное влияние интернета на жизнь человека






1. Наряду с доступной информацией, есть информация, которая разрушает психологию человека, разрушает моральные принципы и христианские устои общества, что пагубно влияет на жизнь современных людей. Мы не будем перечислять все ресурсы, но такие ресурсы, которые несут враждебность, насилие, порочность в отношениях, предложение интимных услуг, явные видео насильственных действий, которые сегодня выкладываются на интернет-площадках, все эта информация, которая должна преследоваться и незамедлительно удаляться.

2. Родственники — это очень хорошо, но здесь нужно заметить небольшой минус, вся информация доступна и все зависит настолько, насколько вы открываете ее для общего доступа, конечно когда мы кого-то ищем, мы стараемся предоставить наиболее полную информацию о себе, но мошенники не спят и сегодня чаще всего мы можем услышать или увидеть, такие моменты, когда люди писали на своих страничках, что уезжают к родственниками и когда приезжали, были огорчены тем, что в их квартире или доме почти ничего не осталось. Наш вам совет будьте очень осторожны и бдительны, старайтесь не предоставлять возможность, чтобы вашими данными воспользовались, ни в коем случае не надо загружать свои паспортные данные, идентификационный код, место проживание и т. д., что могло бы повлиять на доступность информации о вас.

3. Мошеннические действия в отношении продажи товаров и услуг в сети интернет, на которые попадаются неопытные пользователи сети. Огромное количество интернет-магазинов, которые предоставляют некачественную продукцию, а также обманным путем привлекают потенциальных клиентов за счет интернет-аукционов, на которых выставляют свой товар как новый, но когда получаешь его понимаешь то, что он бывшего употребления. Минус еще в том, что очень затруднительно вернуть свои средства за некачественный товар и отстоять свои права потребителя, которые регулируются законом.

4. Что касается ведения блогов и сайтов профессиональной деятельности, хотелось бы более обширно показать минусы, есть определенные поисковые системы, которые показывают ресурсы и их места в выдаче, если раньше мы видели как наш блог или сайт стоял в выдаче, к примеру поисковой системы Google, на 20 или 30 месте, то сегодня стоит на 2-3 месте, то это говорит о том, что наш ресурс полезен для людей и поисковые машины показывают его выше всех. Но минус заключается в том, что сегодня все оценивается в средствах, которые были вложены в сайт, а это огромное количество вложений и вложения должны быть целесообразными. Поисковые системы Google и Яндекс сегодня ведут жесткую конкуренцию между собой, но в любом случае Google считается наиболее популярной и качественной поисковой системой, а Яндекс в свою очередь продажной системой, в которой на первых строчках выдачи стоят сайты, заплатившие суммы с шестизначными нулями, но не имеющие ценности для целевых посетителей интернета, а только являются представителями продаж рекламных площадок, зависящих от числа посетителей сайта. Возможно такая тенденция со временем изменится, но не будем таить себя надеждами, а просто постараемся из этого минуса сделать плюс, отдавая предпочтение наиболее популярной поисковой системе Google.

5. Создание сайтов, продвижение, написание книг, продажа информации в интернете сегодня имеют большой спрос, но минус в том, что данная ниша сегодня очень конкурентная и для того, чтобы в ней заработать, нужно иметь огромное желание, профессиональные качества и как мы говорили выше большие вложения, вот почему сегодня малый бизнес не имеет развитие, так как большие корпорации заняли должные места, тем самым уничтожая возможность к развитию малого и среднего бизнеса через сеть интернет. Зачастую посреднические услуги не оправдывают ожидаемых результатов, и те вложения, которые были выделены на развитие определенного сайта не приносят успеха, но тут все зависит от вашей креативности и анализа потенциальных интернет-пользователей.

6. Возможно поиск работодателя или специалиста предполагает больших усилий, чем мы думаем, минус поиска работы в сети заключается в том, что как специалисты так и работодатели, а также кадровые агентства не предоставляют полной достоверной информации и зачастую время потрачено зря, также минус заключается в обмане кадровых интернет-агентств, которые предоставляют якобы весь спектр услуг, но тут нужно произвести оплату и они создадут вам анкету, а также отправят всем заинтересованным в вашей профессии компаниям или организациям. Но потом вы понимаете, что это был качественный развод чистой воды.

 

7. Ваши работы и дар, который вы имеете это огромный плюс, но есть минусы в том, что очень сложно предоставить человеку полный обзор, чаще всего на картинке одно, а в жизни другое, тут нельзя пощупать, реальным взглядом оценить, прочувствовать, вот скорее всего минусы, с которыми сталкиваются люди, которые стараются заявить о себе в интернет-сообществах.

8. И наконец огромным минусом, является огромное количество информации, которая усложняет жизнь современного общества, различные разработки, к которым есть интерес и проявление человеком этого самого интереса к ним, самым важным является то, что когда все человечество перейдет на интернет-технологии и произойдет сбой в системе, то мы можем столкнуться с тем финансовым кризисом, который совсем недавно мы переживали, всему виной интернет-системы, которые дают сбой или которые взламывают опытные программисты, тем самым угрожая не только финансовым рынкам, но также вооруженным системам, атомным электростанциям и все что сегодня автоматизируется, век новых технологий может принести больше вреда, чем пользы, так как мы до конца не можем осознать или представить себе масштабы разрушений.

 


 

Заключение

Вот в принципе те плюсы и минусы, которые показывают нам отрицательное и положительное влияние интернета и компьютера на современное общество. Нам хотелось бы, чтобы Вы своим комментированием могли что-то добавить свое, высказать свою точку зрения, показать свое видение на будущее интернета и компьютера и роль современного человека для них.


 

Литература

1. «RS» (russlav.ru/stat/vliyanie_game.html)

2. «Политика России» (https://ldpr.org/vlianie-interneta)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.