Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание нового слоя.






Для того чтобы создать новый слой, щелкните по кнопке (Создать новый слой), расположенной внизу палитры Слои (Layers) (рисунок 2.4.43) или Слой / Новый.

На палитре Слои (Layers) расположен список слоев, начиная с самого верхнего и заканчивая нижним (рисунок 2.4.43). Слой, выделенный в данный момент на палитре (активный), – единственный, который можно редактировать. Чтобы активизировать какой-либо слой, достаточно щелкнуть по его имени.

Активизировалась панель выделенного слоя. Она указывает на вид слоя (обычный, растворение, умножение, и т. д.), его непрозрачность, блокировку, заливку.

Чтобы удалить слой, необходимо выделите этот слой и нажмите клавишу Delete. Или просто перетащите его на значок корзины внизу панели (рисунок 2.4.43).

Дублирование слоя в одном и том же изображении

Для создания нового слоя с тем же именем перетащите имя слоя, дубликат которого вы хотите создать, на кнопку Создать новый слой, расположенную внизу палитры Слои (Layers). Дубликат слоя появится над исходным слоем и станет активным.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.