Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа со слоями в графическом пакете Adobe Photoshop.






Adobe Photoshop предлагает удобный способ хранения объектов – слои. Слои похожи на прозрачные пленки, сложенные стопкой. Например, рисунок состоит из нескольких объектов, и на каждой пленке нарисован один объект, а остальная часть пуста (прозрачна). Посмотрим на эту стопку сверху. Мы увидим изображение, образованное в результате наложения на пленке объектов. Сквозь прозрачные участки слоя виден нижележащий слой.

Всякое изображение в Adobe Photoshop имеет хотя бы один слой. Однослойные изображения получаются в результате сканирования и открытия файлов.

Единственный слой Background (Задний план), который имеют большинство изображений называется Фоновым слоем. Он отличается от прочих в первую очередь тем, что не может быть прозрачным. Если мы уподобили слои прозрачным пленкам, то фоновый слой скорее аналогичен листу бумаги.

Фоновый слой всегда распологается внизу, под остальными слоями и служит фоном для размещенных на них объектов. При работе со слоями следует помнить, что все операции для одного слоя справедливы для каждого слоя в отдельности. Объект, находящийся на отдельном слое, изолирован от остального изображения, поэтому его можно как угодно изменять: масштабировать, перемещать, поворачивать, изменять цвета т. д.

Открытие палитры Слои (Layers) Строка меню / Окно / Слои.

При открытии нового документа на палитре слои будет изображен один фоновый слой (рисунок 1).

 

 

Рисунок 1 – Палитра Слои (Layers)

 

Это значок на палитре слои используется для создания нового слоя, для удаления слоя используется значок в виде корзины .






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.