Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А где же награда?






Поскольку, как правило, невозможно определить непосредственный эффект от продажи самого себя, самое лучшее, что вы можете сделать, — это продать себя одному человеку и предоставить дальнейшую перепродажу еще 250 людям, которые стоят за ним. Дальнейшие результаты трудно поддаются измерению. Никто не может сказать с какой-либо степенью достоверности: " Благодаря тому, что я проявил честность по отношению к клиенту и хорошо обслужил его, мне удалось продать ровно семь машин людям, которым он рассказал об этом". Это все равно что утверждать: " Я улыбнулся девушке на катке, и благодаря этому в меня влюбились еще четырнадцать".

Но вот перед вами отзывы опытных людей, которые с большим успехом продают себя.

Продавец новых автомобилей, из Детройта: " За шесть месяцев я продал шестьдесят пять машин. Одиннадцать из покупателей пришли ко мне по той причине, что друзья сообщили им: здесь вас обслужат как следует. Надеюсь, что придет еще и двенадцатый. Но если вернуться к первому из них, то он купил у меня машину, послушавшись совета друга, который был у меня два месяца назад. И это все еще продолжается".

Слушатель курсов повышения квалификации продавцов: " Недавно я записался на четырехдневный семинар. Один мой друг из Калифорнии сказал, что на него этот семинар произвел потрясающее впечатление. Он рассказывал об этом всем своим знакомым. После окончания семинара я уговорил еще четырех своих друзей записаться на него. А теперь, как я слышал, один из них убедил еще двоих. Я не знаю, как долго это еще продлится, но факт остается фактом: эти курсы продают себя с помощью бывших слушателей".

Биржевой маклер из Детройта: " Наша брокерская контора — участник Нью-йоркской фондовой биржи. Мне пришлось проработать там немало времени, чтобы составить себе клиентуру. У меня около пятидесяти постоянных клиентов, которым я помогал составить приличный пакет акций. Каждый из них пришел ко мне по рекомендации знакомых. Есть еще немало и других клиентов, но самые крупные пришли ко мне, поскольку кто-то когда-то сказал им, что я смогу хорошо о них позаботиться".

Домовладелец: " Я чуть было не получил штраф за нарушение правил движения, когда ехал на встречу с жильцами. Но полицейский отпустил меня с миром. Не знаю, почему мне так повезло, однако он пожелал мне счастливого пути и одарил улыбкой шириной в милю. Может быть, жена накормила его вкусным ужином накануне вечером? Как бы то ни было, у меня поднялось настроение, и я передал эту улыбку всем своим жильцам, с которыми беседовал в тот день. А это далеко не всегда так просто — ведь у каждого из них свои претензии. И я заметил, что улыбка распространилась по всему дому. К какой-то бабушке в тот день пришла в гости внучка, и я слышал, как она сказала в вестибюле: " Бабушка, я уже давно не видела, чтобы ты так улыбалась. У тебя что, спина прошла? " На губах у девочки тоже была улыбка, и она не сходила с ее лица до тех пор, пока за ней не заехала мама. Я увидел, что мать тоже улыбнулась в ответ. Этот полицейский даже представить себе не мог, какую цепную реакцию хорошего настроения он запустил".

Владелец ателье флористики из Бирмингема: " Где-то около месяца назад ко мне зашел покупатель, чтобы заказать похоронный венок. У нас большой выбор цветочных композиций, но ни одно из готовых изделий ему не понравилось. Он попросил меня подготовить что-нибудь необычное и отправить к вечеру на панихиду по кому-то из его близких. Я пообещал, но когда он уходил, мне показалось, что он мне так до конца и не поверил. Может быть, его уже кто-то подвел в прошлом. Однако я сдержал свое слово. На следующий день он позвонил мне и сказал, что цветы были изумительные и прибыли точно в назначенный срок. Это всегда приятно слышать, но самое главное, что с тех пор у меня появилось еще пять новых покупателей, и каждый из них рассказал, что услышал о моем ателье от того самого клиента, который отрекомендовал меня как человека, умеющего выполнять обещания".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.